EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àAilly-sur-Somme

Somme · 80470
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 80011

1 station-service recensées à Ailly-sur-Somme (80470) ; 2 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
2carburants renseignés
Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:52dernier prix déclaré

Prix par carburant à Ailly-sur-Somme

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole——0Mise à jour non communiquée
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,299 €2,299 €1Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:52
SP982,369 €2,369 €1Mis à jour le 14 sept. 2026 à 08:45
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Ailly-sur-Somme

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Ailly-sur-Somme

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,341 €
Médiane
2,333 €
Maximum
2,479 €
Écart min.–max.
22,9 c€/L
Différence sur 50 L
11,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,9 c€/L, soit 11,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

TOTAL RELAIS AMIENS PORT D AVAL2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE SALEUX2,295 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:35
ESSO DE NORMANDIE2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32
NETTO - SARL ASTERIV AMIENS2,304 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:43

SP95-E10 à Ailly-sur-Somme

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,149 €
Médiane
2,157 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GGE DE ST LEGER1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:23
TOTAL RELAIS AMIENS PORT D AVAL1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO DE NORMANDIE2,126 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32
INTERMARCHE SALEUX2,126 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:56
NETTO - SARL ASTERIV AMIENS2,134 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:43

SP98 à Ailly-sur-Somme

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,220 €
Minimum
2,220 €
Moyenne
2,290 €
Médiane
2,255 €
Maximum
2,449 €
Écart min.–max.
22,9 c€/L
Différence sur 50 L
11,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,9 c€/L, soit 11,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

NETTO - SARL ASTERIV AMIENS2,220 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:43

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO DE NORMANDIE2,246 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32
INTERMARCHE SALEUX2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:35
Carrefour AMIENS2,251 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 09:32

Superéthanol E85 à Ailly-sur-Somme

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,939 €
Médiane
0,910 €
Maximum
1,069 €
Écart min.–max.
20,0 c€/L
Différence sur 50 L
10,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,0 c€/L, soit 10,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

NETTO - SARL ASTERIV AMIENS0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:43

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour AMIENS0,874 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 12:43
TOTAL RELAIS AMIENS PORT D AVAL0,945 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
ESSO AMIENS LONGPRE1,069 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:48

Stations-service autour de Ailly-sur-Somme

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

INTERMARCHE SALEUX

Route de Taisnil, 80480 Saleux

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:35

2,295 €Gazole

ESSO DE NORMANDIE

2 Route de Normandie, 80480 Salouël

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,299 €Gazole

Carrefour AMIENS

CARREFOUR AMIENS Route de Doullens, 80080 Amiens

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:25

2,362 €Gazole

super u amiens

1 rue edouard lucas, 80000 Amiens

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:05

2,369 €Gazole

ESSO ST ROCH AMIENS

28 Place du Maréchal Foch, 80000 Amiens

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 14:56

2,371 €Gazole

ESSO AMIENS LONGPRE

7 AVENUE R.DUMOULIN, 80046 Amiens

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:02

2,479 €Gazole

GGE DE ST LEGER

421 Avenue Louis Pasteur, 80470 Dreuil-lès-Amiens

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.