EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àBagneux

Hauts-de-Seine · 92220
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 92007

1 station-service recensées à Bagneux (92220) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:07dernier prix déclaré

Prix par carburant à Bagneux

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,499 €2,499 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:07
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,299 €2,299 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:09
SP982,469 €2,469 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:09
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Bagneux

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Bagneux

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,439 €
Médiane
2,489 €
Maximum
2,599 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE LA VANNE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DU PANORAMA2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO FONTENAY AUX ROSES2,375 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31
ESSO LA PAIX2,416 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO BAGNEUX BLAGIS2,479 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21

SP95-E10 à Bagneux

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,253 €
Médiane
2,269 €
Maximum
2,469 €
Écart min.–max.
47,9 c€/L
Différence sur 50 L
23,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 47,9 c€/L, soit 23,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DU PANORAMA1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO FONTENAY AUX ROSES2,199 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31
ESSO LA PAIX2,208 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO BAGNEUX BLAGIS2,259 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21

SP98 à Bagneux

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,328 €
Minimum
2,328 €
Moyenne
2,433 €
Médiane
2,449 €
Maximum
2,549 €
Écart min.–max.
22,1 c€/L
Différence sur 50 L
11,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,1 c€/L, soit 11,05 € sur 50 litres.

Station la moins chère

ESSO FONTENAY AUX ROSES2,328 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO LA PAIX2,350 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
SARL GALA2,399 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:00
ESSO MALAKOFF - CARREFOUR EXPRESS2,439 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:18

Superéthanol E85 à Bagneux

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,899 €
Minimum
0,899 €
Moyenne
0,973 €
Médiane
0,941 €
Maximum
1,049 €
Écart min.–max.
15,0 c€/L
Différence sur 50 L
7,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,0 c€/L, soit 7,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL JABY AVIA0,899 € · Mis à jour le 21 sept. 2026 à 20:00

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO FONTENAY AUX ROSES0,938 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31
ESSO LA PAIX0,941 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO MALAKOFF - CARREFOUR EXPRESS1,039 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:18

GPLc à Bagneux

1 station avec un prix officiel exploitable

1,099 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Bagneux ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

SARL JABY AVIA1,099 € · Mis à jour le 21 sept. 2026 à 20:00

Stations-service autour de Bagneux

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE LA VANNE

89 AV A. BRIAND, 94110 Arcueil

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DU PANORAMA

18 BD MARECHAL JOFFRE, 92340 Bourg-la-Reine

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO FONTENAY AUX ROSES

21 Avenue Jeanne et Maurice Dolivet, 92260 Fontenay-aux-Roses

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

2,375 €Gazole

ESSO LA PAIX

115 Avenue du Général de Gaulle, 92130 Issy-les-Moulineaux

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,416 €Gazole

ESSO BAGNEUX BLAGIS

98T AV DE BOURG LA REINE, 92220 Sceaux

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21

2,479 €Gazole

ESSO BAGNEUX CHATILLON

12 Avenue du Général de Gaulle, 92220 Bagneux

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:07

2,499 €Gazole

ESSO CLAMART GARE

5 Rue de Vanves, 92140 Clamart

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:52

2,499 €Gazole

SARL GALA

22 Boulevard Gabriel Péri, 92240 Malakoff

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:00

2,519 €Gazole

SARL JABY AVIA

91 Avenue Aristide Briand, 92120 Montrouge

Mis à jour le 21 sept. 2026 à 20:00

2,599 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.