EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àBidart

Pyrénées-Atlantiques · 64210
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 64125

3 station-services recensées à Bidart (64210) ; 6 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

3stations dans la commune
6carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Bidart

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,266 €3Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP952,219 €2,219 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 19:30
SP95-E101,990 €2,067 €2 · 1 ruptureMis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP981,990 €2,076 €3Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Superéthanol E850,869 €0,934 €2 · 1 ruptureMis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
GPLc1,094 €1,099 €2Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Bidart

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Bidart

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,299 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,419 €
Écart min.–max.
16,9 c€/L
Différence sur 50 L
8,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 16,9 c€/L, soit 8,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BIDART EST2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BIDART OUEST2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS MARNE VERDUN2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

E.Leclerc Biarritz2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 14:09
INTERMARCHE BIDART2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21
050. PAYS BASQUE DISTRIBUTION - St Jean de Luz2,308 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
Comparer toutes les stations pour Gazole à Bidart

SP95 à Bidart

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,199 €
Minimum
2,199 €
Moyenne
2,214 €
Médiane
2,219 €
Maximum
2,225 €
Écart min.–max.
2,6 c€/L
Différence sur 50 L
1,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,6 c€/L, soit 1,30 € sur 50 litres.

Station la moins chère

050. PAYS BASQUE DISTRIBUTION - St Jean de Luz2,199 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BIDART2,219 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 19:30
Carrefour Station-Service St Jean de Luz2,225 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:05

SP95-E10 à Bidart

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,116 €
Médiane
2,145 €
Maximum
2,239 €
Écart min.–max.
24,9 c€/L
Différence sur 50 L
12,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 24,9 c€/L, soit 12,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BIDART OUEST1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
STA.ST.MARTIN1,990 € · Mis à jour le 30 juil. 2026 à 08:43

Autres tarifs parmi les plus bas

E.Leclerc Biarritz2,143 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:35
050. PAYS BASQUE DISTRIBUTION - St Jean de Luz2,145 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
INTERMARCHE BIDART2,145 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 12:06

SP98 à Bidart

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,167 €
Médiane
2,236 €
Maximum
2,409 €
Écart min.–max.
41,9 c€/L
Différence sur 50 L
20,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 41,9 c€/L, soit 20,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BIDART EST1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BIDART OUEST1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
STA.ST.MARTIN1,990 € · Mis à jour le 30 juil. 2026 à 08:43

Autres tarifs parmi les plus bas

E.Leclerc Biarritz2,233 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:35
050. PAYS BASQUE DISTRIBUTION - St Jean de Luz2,239 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
Carrefour Station-Service St Jean de Luz2,239 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:05
Comparer toutes les stations pour SP98 à Bidart

Superéthanol E85 à Bidart

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,850 €
Minimum
0,850 €
Moyenne
0,899 €
Médiane
0,874 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

E.Leclerc Biarritz0,850 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 10:02

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BIDART0,869 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 19:30
Carrefour Station-Service St Jean de Luz0,879 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:05
RELAIS BIDART OUEST0,999 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Bidart

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,009 €
Minimum
1,009 €
Moyenne
1,069 €
Médiane
1,094 €
Maximum
1,104 €
Écart min.–max.
9,5 c€/L
Différence sur 50 L
4,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,5 c€/L, soit 4,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Station-Service St Jean de Luz1,009 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:05

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS BIDART OUEST1,094 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BIDART EST1,104 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Bidart

La commune compte 3 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS BIDART EST

AUTOROUTE A63 - AIRE DE BIDART EST, 64210 Bidart

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS BIDART OUEST

AUTOROUTE A63 - AIRE DE BIDART OUEST, 64210 Bidart

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS MARNE VERDUN

80, AVENUE DE LA MARNE, 64200 Biarritz

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

STA.ST.MARTIN

AV. DE GRAMMONT, 64200 Biarritz

Mis à jour le 21 juil. 2026 à 18:38

2,250 €Gazole

E.Leclerc Biarritz

Zone d'Iraty, 64200 Biarritz

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 14:09

2,299 €Gazole

INTERMARCHE BIDART

ROUTE NATIONALE 10, 64210 Bidart

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21

2,299 €Gazole

ESSO EXPRESS BIARRITZ

Rond-point de la Négresse, 64200 Biarritz

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:50

2,419 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.