EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àCazaubon

Gers · 32150
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 32096

2 station-services recensées à Cazaubon (32150) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08dernier prix déclaré

Prix par carburant à Cazaubon

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,325 €2Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08
SP951,990 €1,990 €1Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08
SP95-E102,179 €2,179 €1Mis à jour le 25 sept. 2026 à 08:22
SP981,990 €2,124 €2Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc1,050 €1,050 €1Mis à jour le 21 juil. 2026 à 15:52

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Cazaubon

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Cazaubon

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,355 €
Médiane
2,360 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

ETS SAUVAGE - TOTAL2,250 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08

Autres tarifs parmi les plus bas

CENTRE LECLERC EAUZE2,335 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
SAS SODISEL2,335 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
STATION SERVICE U LA PEYRADE2,349 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:55

SP95 à Cazaubon

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,191 €
Médiane
2,283 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

ETS SAUVAGE - TOTAL1,990 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrfeour Contact2,283 € · Mis à jour le 26 sept. 2026 à 07:51
U express2,299 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 08:59

SP95-E10 à Cazaubon

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,149 €
Minimum
2,149 €
Moyenne
2,199 €
Médiane
2,199 €
Maximum
2,249 €
Écart min.–max.
10,0 c€/L
Différence sur 50 L
5,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 10,0 c€/L, soit 5,00 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

CENTRE LECLERC EAUZE2,149 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
SAS SODISEL2,149 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE CAZAUBON2,179 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 08:22
Carrefour Market Nogaro2,199 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 10:24
VAL FLEURI SARL2,230 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:23

SP98 à Cazaubon

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,275 €
Médiane
2,300 €
Maximum
2,389 €
Écart min.–max.
39,9 c€/L
Différence sur 50 L
19,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 39,9 c€/L, soit 19,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

ETS SAUVAGE - TOTAL1,990 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08

Autres tarifs parmi les plus bas

CENTRE LECLERC EAUZE2,229 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
SAS SODISEL2,229 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
INTERMARCHE CAZAUBON2,259 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 08:30

Superéthanol E85 à Cazaubon

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,859 €
Minimum
0,859 €
Moyenne
0,918 €
Médiane
0,897 €
Maximum
1,019 €
Écart min.–max.
16,0 c€/L
Différence sur 50 L
8,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 16,0 c€/L, soit 8,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

STATION SERVICE U LA PEYRADE0,859 € · Mis à jour le 18 sept. 2026 à 09:19

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS SODISEL0,865 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
Carrefour Market Nogaro0,929 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 08:04
GERSTATION - SAS NOGAGERS1,019 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:52

GPLc à Cazaubon

1 station avec un prix officiel exploitable

1,050 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Cazaubon ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

ETS SAUVAGE - TOTAL1,050 € · Mis à jour le 21 juil. 2026 à 15:52

Stations-service autour de Cazaubon

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

ETS SAUVAGE - TOTAL

BOULEVARD DES PYRENEES, 32150 Cazaubon

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:08

2,250 €Gazole

SAS SODISEL

Avenue Ernest Aimé Touyarou, 32800 Eauze

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00

2,335 €Gazole

U express

za LAMARRAQUE, 40310 Gabarret

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:56

2,349 €Gazole

VAL FLEURI SARL

ROUTE D'ESTANG, 32240 Toujouse

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:23

2,370 €Gazole

Carrfeour Contact

15 avenue Guillaume de Villaret, 40240 Saint-Justin

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 10:58

2,399 €Gazole

INTERMARCHE CAZAUBON

Rue Cousiné, 32150 Cazaubon

Mis à jour le 25 sept. 2026 à 08:22

2,399 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.