EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àCuise-la-Motte

Oise · 60350
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 60188

1 station-service recensées à Cuise-la-Motte (60350) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Cuise-la-Motte

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP981,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Cuise-la-Motte

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Cuise-la-Motte

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,347 €
Médiane
2,351 €
Maximum
2,420 €
Écart min.–max.
17,0 c€/L
Différence sur 50 L
8,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 17,0 c€/L, soit 8,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS CUISE L.MOTTE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

STATION INTERMARCHE CLAIROIX2,319 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:29
INTERMARCHE RESSONS LE LONG2,322 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:28
INTERMARCHE TROSLY-BREUIL2,322 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:19

SP95 à Cuise-la-Motte

1 station avec un prix officiel exploitable

2,168 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Cuise-la-Motte ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

SARL MAX GUERDIN2,168 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:53

SP95-E10 à Cuise-la-Motte

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,147 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,226 €
Écart min.–max.
23,6 c€/L
Différence sur 50 L
11,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 23,6 c€/L, soit 11,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS CUISE L.MOTTE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

MARKET LONGUEIL-ANNEL2,139 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:35
INTERMARCHE RESSONS LE LONG2,145 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:28
INTERMARCHE TROSLY-BREUIL2,145 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:19

SP98 à Cuise-la-Motte

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,248 €
Médiane
2,263 €
Maximum
2,319 €
Écart min.–max.
32,9 c€/L
Différence sur 50 L
16,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 32,9 c€/L, soit 16,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS CUISE L.MOTTE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

STATION INTERMARCHE CLAIROIX2,255 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 13:36
MARKET LONGUEIL-ANNEL2,259 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:35
INTERMARCHE RESSONS LE LONG2,263 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:28

Superéthanol E85 à Cuise-la-Motte

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,869 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 4 stations comparées affichent le même prix pour Superéthanol E85 dans ce relevé.

Prix minimum partagé

INTERMARCHE RESSONS LE LONG0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:28
INTERMARCHE TROSLY-BREUIL0,869 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 07:04
STATION INTERMARCHE CLAIROIX0,869 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:45

GPLc à Cuise-la-Motte

1 station avec un prix officiel exploitable

0,999 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Cuise-la-Motte ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

SUPER U thourotte0,999 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:51

Stations-service autour de Cuise-la-Motte

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS CUISE L.MOTTE

ROUTE DE SOISSONS- RN 31, 60350 Cuise-la-Motte

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

SUPER U thourotte

ZAC DU GROS GRELOT, 60150 Thourotte

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:51

2,339 €Gazole

SARL MAX GUERDIN

13 Rue de Clermont, 60200 Compiègne

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:53

2,363 €Gazole

MARKET LONGUEIL-ANNEL

ZI LE CHAMP SAINTE CROIX, 60150 Longueil-Annel

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:35

2,369 €Gazole

ESSO DU PETIT MARGNY

20 Rue de Clermont, 60200 Compiègne

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 07:31

2,376 €Gazole

LECLERC SODIRIB

ZAC DE LA GRERIE, 60170 Ribécourt-Dreslincourt

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:09

2,420 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.