EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àEstillac

Lot-et-Garonne · 47310
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 47091

1 station-service recensées à Estillac (47310) ; 0 carburant avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
0carburants renseignés
Mis à jour le 17 avr. 2026 à 10:38dernier prix déclaré

Prix par carburant à Estillac

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole——0Mise à jour non communiquée
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E10——0Mise à jour non communiquée
SP98——0Mise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Estillac

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Estillac

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,248 €
Minimum
2,248 €
Moyenne
2,307 €
Médiane
2,300 €
Maximum
2,367 €
Écart min.–max.
11,9 c€/L
Différence sur 50 L
5,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 11,9 c€/L, soit 5,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE - SAS LAEYOMAT2,248 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:34

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS PASSAGE D'AGEN2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
STATION TOTAL2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:55
HYPERMARCHE CARREFOUR BOE2,300 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:26

SP95 à Estillac

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,122 €
Médiane
2,178 €
Maximum
2,199 €
Écart min.–max.
20,9 c€/L
Différence sur 50 L
10,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,9 c€/L, soit 10,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

STATION TOTAL1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:55

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE - SAS LAEYOMAT2,178 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:34
Station U Express2,199 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:00

SP95-E10 à Estillac

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,138 €
Minimum
2,138 €
Moyenne
2,147 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,167 €
Écart min.–max.
2,9 c€/L
Différence sur 50 L
1,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,9 c€/L, soit 1,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE - SAS LAEYOMAT2,138 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:34

Autres tarifs parmi les plus bas

AVIA- Station Service Agen Barbusse2,139 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:58
Station U Express2,139 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 14:00
HYPERMARCHE CARREFOUR BOE2,149 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:26

SP98 à Estillac

5 stations avec un prix officiel exploitable

2,249 €
Minimum
2,249 €
Moyenne
2,271 €
Médiane
2,279 €
Maximum
2,297 €
Écart min.–max.
4,8 c€/L
Différence sur 50 L
2,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 4,8 c€/L, soit 2,40 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AVIA- Station Service Agen Barbusse2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:58
Station U Express2,249 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:00

Autres tarifs parmi les plus bas

HYPERMARCHE CARREFOUR BOE2,279 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:26
INTERMARCHE LE PASSAGE2,279 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:37
Intermarché Super Roquefort2,297 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:57

Superéthanol E85 à Estillac

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,857 €
Minimum
0,857 €
Moyenne
0,902 €
Médiane
0,889 €
Maximum
0,969 €
Écart min.–max.
11,2 c€/L
Différence sur 50 L
5,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 11,2 c€/L, soit 5,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

HYPERMARCHE CARREFOUR BOE0,857 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:26

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE LE PASSAGE0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 09:46
AVIA- Station Service Agen Barbusse0,889 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:58
RELAIS PASSAGE D'AGEN0,924 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Estillac

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,100 €
Minimum
1,100 €
Moyenne
1,105 €
Maximum
1,110 €
Écart min.–max.
1,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,0 c€/L, soit 0,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Station U Express1,100 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 06:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Intermarché Agen1,110 € · Mis à jour le 13 avr. 2026 à 18:50

Stations-service autour de Estillac

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS PASSAGE D'AGEN

106 AVENUE DES PYRENEES, 47520 Le Passage

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

STATION TOTAL

246 AVENUE DE LA LIBERATION, 47450 Colayrac-Saint-Cirq

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:55

2,250 €Gazole

Intermarché Agen

ZAC AGEN SUD, 47000 Agen

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:15

2,300 €Gazole

Station U Express

190 Avenue des Landes, 47310 Brax

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:00

2,359 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.