EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àFraize

Vosges · 88230
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 88181

2 station-services recensées à Fraize (88230) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39dernier prix déclaré

Prix par carburant à Fraize

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,274 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €2,095 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39
SP982,249 €2,249 €1 · 1 ruptureMis à jour le 8 oct. 2026 à 08:37
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Fraize

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Fraize

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,387 €
Médiane
2,359 €
Maximum
2,649 €
Écart min.–max.
39,9 c€/L
Différence sur 50 L
19,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 39,9 c€/L, soit 19,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

A.M Co PERFORMANCE2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:54
SAS SP AUTOS2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Fraize2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:43
SAS BEAR SAINT LEONARD2,338 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:41
SUPER U2,379 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:35

SP95 à Fraize

1 station avec un prix officiel exploitable

2,309 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Fraize ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

SUPER U2,309 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:35

SP95-E10 à Fraize

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,172 €
Médiane
2,199 €
Maximum
2,369 €
Écart min.–max.
37,9 c€/L
Différence sur 50 L
18,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 37,9 c€/L, soit 18,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

A.M Co PERFORMANCE1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:54
SAS SP AUTOS1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Fraize2,199 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:41
SAS BEAR SAINT LEONARD2,199 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 01:03
CARREFOUR SAINT DIE DES VOSGES2,229 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:13

SP98 à Fraize

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,301 €
Médiane
2,329 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
50,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 50,9 c€/L, soit 25,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

A.M Co PERFORMANCE1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:54

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Fraize2,249 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:37
SAS BEAR SAINT LEONARD2,297 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 01:03
SUPER U2,329 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:35

Superéthanol E85 à Fraize

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,869 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 2 stations comparées affichent le même prix pour Superéthanol E85 dans ce relevé.

Prix minimum partagé

CARREFOUR SAINT DIE DES VOSGES0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:13
INTERMARCHE SAINT DIE0,869 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:43

GPLc à Fraize

1 station avec un prix officiel exploitable

1,035 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Fraize ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

CARREFOUR SAINT DIE DES VOSGES1,035 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:13

Stations-service autour de Fraize

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

A.M Co PERFORMANCE

RUE RAYMOND PANIN, 88580 Saulcy-sur-Meurthe

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:54

2,250 €Gazole

SAS SP AUTOS

46 Rue Eugène Mathis, 88230 Fraize

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:39

2,250 €Gazole

SAS BEAR SAINT LEONARD

456 RUE DE LA LORRAINE, 88650 Saint-Léonard

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:41

2,338 €Gazole

SUPER U

493 AVENUE DE ST DIE, 88650 Anould

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:35

2,379 €Gazole

INTERMARCHE SAINT DIE

116 Rue d'Alsace, 88100 Saint-Dié-des-Vosges

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:43

2,466 €Gazole

ENI SAINT DIE

4 AVENUE DE VERDUN, 88100 Saint-Dié-des-Vosges

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:00

2,649 €Gazole

AUTO 2H

104 RUE DE COLMAR, 88650 Anould

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.