EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àGaridech

Haute-Garonne · 31380
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 31212

1 station-service recensées à Garidech (31380) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19dernier prix déclaré

Prix par carburant à Garidech

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,369 €2,369 €1Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,195 €2,195 €1Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19
SP982,299 €2,299 €1Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:53
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Garidech

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Garidech

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,327 €
Minimum
2,327 €
Moyenne
2,369 €
Médiane
2,367 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
17,2 c€/L
Différence sur 50 L
8,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 17,2 c€/L, soit 8,60 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

Carrefour Market Pechbonnieu2,327 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:07
SUPER U FONBEAUZARD2,327 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:09

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,328 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53
SAS SEYNET2,365 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 16:59
062. ROUFFIAC-DISTRIBUTION - Rouffiac2,369 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17

SP95 à Garidech

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,214 €
Minimum
2,214 €
Moyenne
2,234 €
Médiane
2,228 €
Maximum
2,259 €
Écart min.–max.
4,5 c€/L
Différence sur 50 L
2,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 4,5 c€/L, soit 2,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Market Pechbonnieu2,214 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:07

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,228 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53
STATION U MONTRABE2,259 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:29

SP95-E10 à Garidech

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,148 €
Minimum
2,148 €
Moyenne
2,188 €
Médiane
2,195 €
Maximum
2,239 €
Écart min.–max.
9,1 c€/L
Différence sur 50 L
4,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,1 c€/L, soit 4,55 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

Carrefour Market Pechbonnieu2,148 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:07
SUPER U FONBEAUZARD2,148 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:05

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,188 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53
062. ROUFFIAC-DISTRIBUTION - Rouffiac2,195 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17
INTERMARCHE GARIDECH2,195 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19

SP98 à Garidech

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,263 €
Minimum
2,263 €
Moyenne
2,286 €
Médiane
2,269 €
Maximum
2,359 €
Écart min.–max.
9,6 c€/L
Différence sur 50 L
4,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,6 c€/L, soit 4,80 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

Carrefour Market Pechbonnieu2,263 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:07
SUPER U FONBEAUZARD2,263 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:05

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,267 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53
062. ROUFFIAC-DISTRIBUTION - Rouffiac2,269 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17
STATION U MONTRABE2,269 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:29

Superéthanol E85 à Garidech

8 stations avec un prix officiel exploitable

0,854 €
Minimum
0,854 €
Moyenne
0,876 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,916 €
Écart min.–max.
6,2 c€/L
Différence sur 50 L
3,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 6,2 c€/L, soit 3,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SUPER U FONBEAUZARD0,854 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:05

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE GARIDECH0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:53
INTERMARCHE SAINT JEAN0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:54
SAS SEYNET0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 18:47

GPLc à Garidech

4 stations avec un prix officiel exploitable

1,037 €
Minimum
1,037 €
Moyenne
1,043 €
Médiane
1,043 €
Maximum
1,049 €
Écart min.–max.
1,2 c€/L
Différence sur 50 L
0,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,2 c€/L, soit 0,60 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

062. ROUFFIAC-DISTRIBUTION - Rouffiac1,037 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17
STATION U MONTRABE1,037 € · Mis à jour le 16 sept. 2026 à 14:05

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Pechbonnieu1,049 € · Mis à jour le 13 mai 2026 à 11:25
SUPER U1,049 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53

Stations-service autour de Garidech

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SUPER U FONBEAUZARD

Route de Béssières, 31140 Castelginest

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:09

2,327 €Gazole

SUPER U

160 avenue des Portes de Bessières, 31660 Bessières

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 18:53

2,328 €Gazole

SAS SEYNET

Impasse Al Croz, 31660 Buzet-sur-Tarn

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 16:59

2,365 €Gazole

INTERMARCHE GARIDECH

4 Chemin du Chat, 31380 Garidech

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:19

2,369 €Gazole

STATION U MONTRABE

CHEMIN DE SAINT JEAN, 31850 Montrabé

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:29

2,369 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.