EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àGennevilliers

Hauts-de-Seine · 92230
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 92036

5 station-services recensées à Gennevilliers (92230) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

5stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Gennevilliers

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,325 €4 · 1 ruptureMis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP952,329 €2,329 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:19
SP95-E101,990 €2,144 €4 · 1 ruptureMis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP981,990 €2,170 €4 · 1 ruptureMis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Gennevilliers

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Gennevilliers

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,369 €
Médiane
2,399 €
Maximum
2,539 €
Écart min.–max.
28,9 c€/L
Différence sur 50 L
14,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 28,9 c€/L, soit 14,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BONNEQUINS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS CLICHY PORTE POUCHET2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS GRESILLONS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR GENNEVILLIERS2,399 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:40
CENTRE E.LECLERC GENNEVILLIERS2,399 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:19
ESSO LEVALLOIS VICTOR HUGO CARREFOUR EXPRESS2,459 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:48
Comparer toutes les stations pour Gazole à Gennevilliers

SP95 à Gennevilliers

1 station avec un prix officiel exploitable

2,329 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Gennevilliers ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

CENTRE E.LECLERC GENNEVILLIERS2,329 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:19

SP95-E10 à Gennevilliers

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,201 €
Médiane
2,279 €
Maximum
2,439 €
Écart min.–max.
44,9 c€/L
Différence sur 50 L
22,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 44,9 c€/L, soit 22,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BONNEQUINS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS GRESILLONS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PONT DE CLICHY1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO LEVALLOIS VICTOR HUGO CARREFOUR EXPRESS2,259 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:02
CARREFOUR GENNEVILLIERS2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:40
CENTRE E.LECLERC GENNEVILLIERS2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:19
Comparer toutes les stations pour SP95-E10 à Gennevilliers

SP98 à Gennevilliers

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,257 €
Médiane
2,349 €
Maximum
2,619 €
Écart min.–max.
62,9 c€/L
Différence sur 50 L
31,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 62,9 c€/L, soit 31,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BONNEQUINS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS CLICHY PORTE POUCHET1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS GRESILLONS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR GENNEVILLIERS2,349 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:40
CENTRE E.LECLERC GENNEVILLIERS2,349 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:19
ESSO ASNIERES ARGENTEUIL Carrefour Express2,509 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:08
Comparer toutes les stations pour SP98 à Gennevilliers

Superéthanol E85 à Gennevilliers

1 station avec un prix officiel exploitable

0,902 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour Superéthanol E85 à Gennevilliers ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS PONT DE CLICHY0,902 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Gennevilliers

La commune compte 5 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS BONNEQUINS

37 AVENUE LUCIEN LANTERNIER, 92230 Gennevilliers

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS GRESILLONS

272 AVENUE DES GRESILLONS, 92600 Gennevilliers

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS PONT DE CLICHY

143/145 BLD JEAN JAURES, 92110 Clichy

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.