EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àGiromagny

Territoire de Belfort · 90200
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 90052

2 station-services recensées à Giromagny (90200) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:48dernier prix déclaré

Prix par carburant à Giromagny

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,290 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:48
SP952,240 €2,240 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05
SP95-E10——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP982,323 €2,323 €1 · 1 ruptureMis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Giromagny

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Giromagny

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,362 €
Médiane
2,399 €
Maximum
2,449 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

SARL AMS AUTO2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:52
Station tabac shop2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:48

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE GIROMAGNY2,329 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05
SAS BEAR CHAMPAGNEY2,399 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 16:58
SAS BEAR OFFEMONT2,429 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:36

SP95 à Giromagny

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,240 €
Minimum
2,240 €
Moyenne
2,278 €
Médiane
2,256 €
Maximum
2,339 €
Écart min.–max.
9,9 c€/L
Différence sur 50 L
4,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,9 c€/L, soit 4,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE GIROMAGNY2,240 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,256 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 08:20
STATION AVIA MAC AUTOMOBILE2,339 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:35

SP95-E10 à Giromagny

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,209 €
Minimum
2,209 €
Moyenne
2,221 €
Maximum
2,232 €
Écart min.–max.
2,3 c€/L
Différence sur 50 L
1,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,3 c€/L, soit 1,15 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS BEAR CHAMPAGNEY2,209 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 16:58

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS BEAR OFFEMONT2,232 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:36

SP98 à Giromagny

4 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,252 €
Médiane
2,319 €
Maximum
2,379 €
Écart min.–max.
38,9 c€/L
Différence sur 50 L
19,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 38,9 c€/L, soit 19,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL AMS AUTO1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:52

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U2,314 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 08:20
INTERMARCHE GIROMAGNY2,323 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05
STATION AVIA MAC AUTOMOBILE2,379 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:35

Superéthanol E85 à Giromagny

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,879 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,899 €
Écart min.–max.
3,0 c€/L
Différence sur 50 L
1,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,0 c€/L, soit 1,50 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

SAS BEAR CHAMPAGNEY0,869 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 16:58
SAS BEAR OFFEMONT0,869 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:36

Autres tarifs parmi les plus bas

STATION AVIA MAC AUTOMOBILE0,899 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:35

GPLc à Giromagny

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,999 €
Minimum
0,999 €
Moyenne
1,029 €
Maximum
1,059 €
Écart min.–max.
6,0 c€/L
Différence sur 50 L
3,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 6,0 c€/L, soit 3,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DES GLACIS0,999 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U1,059 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 08:20

Stations-service autour de Giromagny

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SARL AMS AUTO

4 Faubourg de Brisach, 90000 Belfort

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:52

2,250 €Gazole

Station tabac shop

72 Faubourg de Belfort, 90200 Giromagny

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:48

2,250 €Gazole

INTERMARCHE GIROMAGNY

3 ZAC du Mont Jean, 90200 Giromagny

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:05

2,329 €Gazole

SAS BEAR CHAMPAGNEY

36 GRANDE RUE, 70270 Champagney

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 16:58

2,399 €Gazole

SAS BEAR OFFEMONT

21 RUE ARISTIDE BRIARD, 90300 Offemont

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:36

2,429 €Gazole

SUPER U

30, rue de Turenne, 90300 Valdoie

Mis à jour le 1 oct. 2026 à 08:20

2,429 €Gazole

Total Access

56, AVENUE DU GENERAL LECLERC, 90000 Belfort

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.