EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àIvry-sur-Seine

Val-de-Marne · 94200
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 94041

3 station-services recensées à Ivry-sur-Seine (94200) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

3stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Ivry-sur-Seine

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,383 €3Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP952,189 €2,189 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56
SP95-E102,149 €2,244 €2 · 1 ruptureMis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56
SP982,257 €2,383 €2 · 1 ruptureMis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Ivry-sur-Seine

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Ivry-sur-Seine

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,343 €
Médiane
2,250 €
Maximum
2,599 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE CONFLANS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE VITRY2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ITALIE COTE B2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR IVRY SUR SEINE2,359 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:57
E.Leclerc LE KREMLIN2,435 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00
ESSO IVRY MAIRIE2,539 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:48
Comparer toutes les stations pour Gazole à Ivry-sur-Seine

SP95 à Ivry-sur-Seine

1 station avec un prix officiel exploitable

2,189 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Ivry-sur-Seine ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

CARREFOUR IVRY SUR SEINE2,189 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56

SP95-E10 à Ivry-sur-Seine

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,158 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
40,9 c€/L
Différence sur 50 L
20,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 40,9 c€/L, soit 20,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE VITRY1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ITALIE COTE B1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PORT ANGLAIS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR IVRY SUR SEINE2,149 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56
E.Leclerc LE KREMLIN2,249 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00
ESSO IVRY MAIRIE2,339 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:08

SP98 à Ivry-sur-Seine

5 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,321 €
Médiane
2,349 €
Maximum
2,509 €
Écart min.–max.
51,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 51,9 c€/L, soit 25,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS PORT ANGLAIS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR IVRY SUR SEINE2,257 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 05:56
E.Leclerc LE KREMLIN2,349 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00
AVIA Charenton-le-Pont2,499 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 06:00

Superéthanol E85 à Ivry-sur-Seine

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,934 €
Minimum
0,934 €
Moyenne
1,011 €
Médiane
0,949 €
Maximum
1,149 €
Écart min.–max.
21,5 c€/L
Différence sur 50 L
10,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,5 c€/L, soit 10,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS ITALIE COTE B0,934 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DE VITRY0,949 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
AVIA Charenton-le-Pont1,149 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 06:00

GPLc à Ivry-sur-Seine

1 station avec un prix officiel exploitable

1,269 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Ivry-sur-Seine ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

AVIA Charenton-le-Pont1,269 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 06:00

Stations-service autour de Ivry-sur-Seine

La commune compte 3 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE CONFLANS

4 BIS AV DE LA LIBERTE, 94220 Charenton-le-Pont

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DE VITRY

34 AV. HENRI BARBUSSE, 94400 Vitry-sur-Seine

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS ITALIE COTE B

27 AVENUE DE LA PORTE D'ITALIE, 75013 Paris

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS PORT ANGLAIS

43 QUAI AUGUSTE BLANQUI, 94140 Alfortville

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS QUAI IVRY B

RUE JEAN-BAPTISTE BERLIER - QUAI, 75013 Paris

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:00

2,250 €Gazole

E.Leclerc LE KREMLIN

Avenue de Fontainebleau, 94270 Le Kremlin-Bicêtre

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00

2,435 €Gazole

ESSO IVRY MAIRIE

79 AV. GEORGES GOSNAT, 94200 Ivry-sur-Seine

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:48

2,539 €Gazole

AVIA Charenton-le-Pont

114 Rue de Paris, 94220 Charenton-le-Pont

Mis à jour le 22 sept. 2026 à 06:00

2,599 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.