EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àJarville-la-Malgrange

Meurthe-et-Moselle · 54140
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 54274

1 station-service recensées à Jarville-la-Malgrange (54140) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36dernier prix déclaré

Prix par carburant à Jarville-la-Malgrange

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,409 €2,409 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E102,195 €2,195 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
SP982,326 €2,326 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 30 sept. 2026 à 10:51
GPLc——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Jarville-la-Malgrange

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Jarville-la-Malgrange

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,397 €
Médiane
2,414 €
Maximum
2,449 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS VANDOEUVRE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO JEAN JAURES2,397 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:31
INTERMARCHE JARVILLE2,409 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
Auchan nancy centre2,414 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:28

SP95 à Jarville-la-Malgrange

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,264 €
Minimum
2,264 €
Moyenne
2,282 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
3,5 c€/L
Différence sur 50 L
1,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,5 c€/L, soit 1,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

STATION DU MONOPRIX VILLERS LES NANCY2,264 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 12:46

Autres tarifs parmi les plus bas

VANDIS SAS2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

SP95-E10 à Jarville-la-Malgrange

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,195 €
Médiane
2,209 €
Maximum
2,254 €
Écart min.–max.
26,4 c€/L
Différence sur 50 L
13,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,4 c€/L, soit 13,20 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS VANDOEUVRE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE JARVILLE2,195 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
AUCHAN TOMBLAINE2,204 € · Mis à jour le 17 sept. 2026 à 08:58
CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT2,204 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52

SP98 à Jarville-la-Malgrange

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,321 €
Minimum
2,321 €
Moyenne
2,333 €
Médiane
2,334 €
Maximum
2,347 €
Écart min.–max.
2,6 c€/L
Différence sur 50 L
1,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,6 c€/L, soit 1,30 € sur 50 litres.

Station la moins chère

ESSO JEAN JAURES2,321 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:31

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE JARVILLE2,326 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36
Auchan nancy centre2,334 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:56
AUCHAN TOMBLAINE2,334 € · Mis à jour le 17 sept. 2026 à 08:58

Superéthanol E85 à Jarville-la-Malgrange

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,906 €
Médiane
0,869 €
Maximum
1,015 €
Écart min.–max.
14,6 c€/L
Différence sur 50 L
7,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,6 c€/L, soit 7,30 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN TOMBLAINE0,869 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:42
CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52
INTERMARCHE JARVILLE0,869 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 10:51

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO VANDOEUVRE1,015 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

GPLc à Jarville-la-Malgrange

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,985 €
Minimum
0,985 €
Moyenne
0,998 €
Médiane
0,999 €
Maximum
1,010 €
Écart min.–max.
2,5 c€/L
Différence sur 50 L
1,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,5 c€/L, soit 1,25 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN TOMBLAINE0,985 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 11:29
CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT0,985 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS VANDOEUVRE0,999 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Auchan nancy centre1,010 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 16:29
VANDIS SAS1,010 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

Stations-service autour de Jarville-la-Malgrange

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS VANDOEUVRE

R.N.57 LE DERNIER SOU, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO JEAN JAURES

47 Boulevard Jean Jaurès, 54000 Nancy

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:31

2,397 €Gazole

INTERMARCHE JARVILLE

Rue de la République, 54140 Jarville-la-Malgrange

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36

2,409 €Gazole

Auchan nancy centre

127 Boulevard Lobau, 54000 Nancy

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 11:28

2,414 €Gazole

AUCHAN TOMBLAINE

AVENUE EUGENE POTTIER, 54510 Tomblaine

Mis à jour le 21 sept. 2026 à 08:58

2,414 €Gazole

ESSO VANDOEUVRE

22 Avenue Jeanne d'Arc, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,414 €Gazole

VANDIS SAS

2 Rue Bernard Palissy, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

2,414 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.