EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àJussey

Haute-Saône · 70500
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 70292

2 station-services recensées à Jussey (70500) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10dernier prix déclaré

Prix par carburant à Jussey

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,390 €2,422 €2Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,190 €2,190 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10
SP982,290 €2,290 €1 · 1 ruptureMis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Jussey

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Jussey

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,249 €
Minimum
2,249 €
Moyenne
2,401 €
Médiane
2,415 €
Maximum
2,454 €
Écart min.–max.
20,5 c€/L
Différence sur 50 L
10,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,5 c€/L, soit 10,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE CONTACT CORRE2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:36

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR CONTACT - FAVERNEY2,385 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:23
SAS BEAR PORT SUR SAONE2,389 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 15:04
INTERMARCHE JUSSEY2,390 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10

SP95 à Jussey

4 stations avec un prix officiel exploitable

2,289 €
Minimum
2,289 €
Moyenne
2,297 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,300 €
Écart min.–max.
1,1 c€/L
Différence sur 50 L
0,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,1 c€/L, soit 0,55 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR CONTACT - FAVERNEY2,289 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 12:17

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DES TROIS PROVINCES2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00
STATION DU CENTRE AVIA2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00
Carrefour Market Bourbonne-les-Bains2,300 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 09:27

SP95-E10 à Jussey

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,139 €
Minimum
2,139 €
Moyenne
2,166 €
Médiane
2,169 €
Maximum
2,190 €
Écart min.–max.
5,1 c€/L
Différence sur 50 L
2,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,1 c€/L, soit 2,55 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE CONTACT CORRE2,139 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:36

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS BEAR PORT SUR SAONE2,169 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 15:04
INTERMARCHE JUSSEY2,190 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10

SP98 à Jussey

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,269 €
Minimum
2,269 €
Moyenne
2,322 €
Médiane
2,345 €
Maximum
2,350 €
Écart min.–max.
8,1 c€/L
Différence sur 50 L
4,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,1 c€/L, soit 4,05 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE CONTACT CORRE2,269 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:36

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE JUSSEY2,290 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10
SAS BEAR PORT SUR SAONE2,299 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 16:05
CARREFOUR CONTACT - FAVERNEY2,345 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 05:24

Superéthanol E85 à Jussey

1 station avec un prix officiel exploitable

0,999 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour Superéthanol E85 à Jussey ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS DES TROIS PROVINCES0,999 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00

Stations-service autour de Jussey

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

INTERMARCHE JUSSEY

RUE DE LA LIBERATION, 70500 Jussey

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:10

2,390 €Gazole

STATION DU CENTRE AVIA

Place du 15 Juin 1940, 70120 Combeaufontaine

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00

2,439 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.