EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLalanne-Trie

Hautes-Pyrénées · 65220
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 65250

1 station-service recensées à Lalanne-Trie (65220) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:55dernier prix déclaré

Prix par carburant à Lalanne-Trie

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,389 €2,389 €1Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:55
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,189 €2,189 €1Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:55
SP982,309 €2,309 €1Mis à jour le 18 sept. 2026 à 13:35
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 25 sept. 2026 à 13:52
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Lalanne-Trie

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Lalanne-Trie

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,341 €
Médiane
2,362 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

Le relais du Magnoac2,250 € · Mis à jour le 7 sept. 2026 à 22:16
PECASSOU Paul2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:15

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Tournay2,324 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:15
042. SOVENDEX - Orleix2,335 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
ETS AUBAC2,389 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 23:52

SP95 à Lalanne-Trie

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,989 €
Minimum
1,989 €
Moyenne
1,990 €
Maximum
1,990 €
Écart min.–max.
0,1 c€/L
Différence sur 50 L
0,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,1 c€/L, soit 0,05 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Le relais du Magnoac1,989 € · Mis à jour le 24 août 2026 à 07:39

Autres tarifs parmi les plus bas

PECASSOU Paul1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:15

SP95-E10 à Lalanne-Trie

6 stations avec un prix officiel exploitable

2,157 €
Minimum
2,157 €
Moyenne
2,190 €
Médiane
2,194 €
Maximum
2,219 €
Écart min.–max.
6,2 c€/L
Différence sur 50 L
3,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 6,2 c€/L, soit 3,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

042. SOVENDEX - Orleix2,157 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Tournay2,168 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:15
SA TRYLAN2,189 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:55
Carrefour Contact Rabastens-de-Bigorre2,199 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 15:21

SP98 à Lalanne-Trie

6 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,297 €
Médiane
2,304 €
Maximum
2,339 €
Écart min.–max.
8,9 c€/L
Différence sur 50 L
4,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,9 c€/L, soit 4,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

042. SOVENDEX - Orleix2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Tournay2,268 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:15
Carrefour Contact Rabastens-de-Bigorre2,299 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 15:21
SA TRYLAN2,309 € · Mis à jour le 18 sept. 2026 à 13:35

Superéthanol E85 à Lalanne-Trie

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,869 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 3 stations comparées affichent le même prix pour Superéthanol E85 dans ce relevé.

Prix minimum partagé

042. SOVENDEX - Orleix0,869 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
Intermarché Contact Castelnau-Magnoac0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:15
SA TRYLAN0,869 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 13:52

Stations-service autour de Lalanne-Trie

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

Le relais du Magnoac

11 route du Gers, 65230 Castelnau-Magnoac

Mis à jour le 7 sept. 2026 à 22:16

2,250 €Gazole

PECASSOU Paul

D 817, 65190 Tournay

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:15

2,250 €Gazole

ETS AUBAC

31 ROUTE DES PYRENEES, 65330 Tournous-Devant

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 23:52

2,389 €Gazole

SA TRYLAN

Route de Tarbes, 65220 Lalanne-Trie

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:55

2,389 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.