EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLimeil-Brévannes

Val-de-Marne · 94450
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 94044

1 station-service recensées à Limeil-Brévannes (94450) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Limeil-Brévannes

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E10——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP981,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Superéthanol E850,924 €0,924 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
GPLc——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Limeil-Brévannes

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Limeil-Brévannes

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,372 €
Médiane
2,379 €
Maximum
2,519 €
Écart min.–max.
26,9 c€/L
Différence sur 50 L
13,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,9 c€/L, soit 13,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BONNEUIL S MARNE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE SEZE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Station LECLERC BONNEUIL2,295 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:09
ESSO VALENTON CHURCHIL2,348 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO PETIT MARAIS2,379 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

SP95 à Limeil-Brévannes

1 station avec un prix officiel exploitable

2,169 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Limeil-Brévannes ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Station LECLERC BONNEUIL2,169 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:09

SP95-E10 à Limeil-Brévannes

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,171 €
Médiane
2,195 €
Maximum
2,369 €
Écart min.–max.
37,9 c€/L
Différence sur 50 L
18,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 37,9 c€/L, soit 18,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BONNEUIL S MARNE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
TOTAL VILLENEUVE SAINT GEORGE1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 17:31

Autres tarifs parmi les plus bas

Station LECLERC BONNEUIL2,139 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:09
ESSO VALENTON CHURCHIL2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
Carrefour Market Valenton2,195 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 18:02

SP98 à Limeil-Brévannes

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,267 €
Médiane
2,276 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
50,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 50,9 c€/L, soit 25,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE SEZE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Station LECLERC BONNEUIL2,219 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:09
ESSO VALENTON CHURCHIL2,264 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO BONNEUIL2,276 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

Superéthanol E85 à Limeil-Brévannes

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,924 €
Minimum
0,924 €
Moyenne
1,062 €
Maximum
1,199 €
Écart min.–max.
27,5 c€/L
Différence sur 50 L
13,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 27,5 c€/L, soit 13,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE SEZE0,924 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Relais MERHI1,199 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 20:00

GPLc à Limeil-Brévannes

1 station avec un prix officiel exploitable

1,155 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Limeil-Brévannes ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

TOTAL VILLENEUVE SAINT GEORGE1,155 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 17:31

Stations-service autour de Limeil-Brévannes

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS BONNEUIL S MARNE

AVENUE JEAN ROSTAND, 94380 Bonneuil-sur-Marne

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DE SEZE

1 BIS AV GABRIEL PERI, 94450 Limeil-Brévannes

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO VALENTON CHURCHIL

20 Rue Winston Churchill, 94190 Villeneuve-Saint-Georges

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,348 €Gazole

ESSO PETIT MARAIS

1 Rue de Paris, 94370 Sucy-en-Brie

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,379 €Gazole

ESSO BONNEUIL

ROUTE DE LA POMPADOUR, 94380 Bonneuil-sur-Marne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,389 €Gazole

Relais MERHI

55 Av du général Leclerc, 94470 Boissy-Saint-Léger

Mis à jour le 22 sept. 2026 à 07:51

2,519 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.