EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLimogne-en-Quercy

Lot · 46260
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 46173

1 station-service recensées à Limogne-en-Quercy (46260) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08dernier prix déclaré

Prix par carburant à Limogne-en-Quercy

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,980 €1,980 €1Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08
SP981,980 €1,980 €1Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Limogne-en-Quercy

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Limogne-en-Quercy

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,335 €
Médiane
2,327 €
Maximum
2,469 €
Écart min.–max.
21,9 c€/L
Différence sur 50 L
10,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,9 c€/L, soit 10,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE DU QUERCY2,250 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08
MR MARTINEZ MICHEL2,250 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:17
SARL COUYBES2,250 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 16:46

Autres tarifs parmi les plus bas

HABILOIS2,279 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:53
Carrefour contact Lalbenque2,375 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:41
INTERMARCHE CAHORS Terre-Rouge2,378 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 05:12

SP95 à Limogne-en-Quercy

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,166 €
Médiane
2,179 €
Maximum
2,329 €
Écart min.–max.
33,9 c€/L
Différence sur 50 L
16,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 33,9 c€/L, soit 16,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

MR MARTINEZ MICHEL1,990 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:17

Autres tarifs parmi les plus bas

HABILOIS2,179 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:05
SARL LE RELAIS DU CAUSSE2,329 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 14:00

SP95-E10 à Limogne-en-Quercy

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,980 €
Minimum
1,980 €
Moyenne
2,123 €
Médiane
2,156 €
Maximum
2,238 €
Écart min.–max.
25,8 c€/L
Différence sur 50 L
12,90 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 25,8 c€/L, soit 12,90 € sur 50 litres.

Station la moins chère

GARAGE DU QUERCY1,980 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL COUYBES1,990 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 16:46
HABILOIS2,139 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:05
INTERMARCHE CAHORS Terre-Rouge2,173 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 05:12

SP98 à Limogne-en-Quercy

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,980 €
Minimum
1,980 €
Moyenne
2,237 €
Médiane
2,291 €
Maximum
2,389 €
Écart min.–max.
40,9 c€/L
Différence sur 50 L
20,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 40,9 c€/L, soit 20,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

GARAGE DU QUERCY1,980 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL COUYBES1,990 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 16:46
HABILOIS2,229 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:02
INTERMARCHE CAHORS Terre-Rouge2,283 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 05:12

Superéthanol E85 à Limogne-en-Quercy

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,859 €
Minimum
0,859 €
Moyenne
0,864 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
1,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,0 c€/L, soit 0,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

HABILOIS0,859 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 08:44

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE CAHORS Terre-Rouge0,869 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 05:12

GPLc à Limogne-en-Quercy

1 station avec un prix officiel exploitable

1,089 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Limogne-en-Quercy ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

STATION DU ROUERGUE TOTAL1,089 € · Mis à jour le 4 août 2026 à 06:49

Stations-service autour de Limogne-en-Quercy

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

GARAGE DU QUERCY

309 AVENUE DE CAHORS, 46260 Limogne-en-Quercy

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 18:08

2,250 €Gazole

SARL COUYBES

PLACE DU FOIRAIL, 46160 Cajarc

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 16:46

2,250 €Gazole

STATION DU ROUERGUE TOTAL

Mas de souyri / Route de Montauban, 12200 Villefranche-de-Rouergue

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 15:16

2,250 €Gazole

HABILOIS

LIEU DIT BERNUSSOU, 12200 Villefranche-de-Rouergue

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:53

2,279 €Gazole

Proxi super

32 impasse du coulabio, 46330 Tour-de-Faure

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 23:59

2,420 €Gazole

INTERMARCHE CAJARC

230 avenue Germain Canet, 46160 Cajarc

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 12:44

2,469 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.