EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLudres

Meurthe-et-Moselle · 54710
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 54328

1 station-service recensées à Ludres (54710) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:14dernier prix déclaré

Prix par carburant à Ludres

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,443 €2,443 €1Mis à jour le 22 sept. 2026 à 07:05
SP952,299 €2,299 €1Mis à jour le 17 sept. 2026 à 07:39
SP95-E10——0Mise à jour non communiquée
SP982,358 €2,358 €1Mis à jour le 17 sept. 2026 à 07:39
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:14
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Ludres

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Ludres

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,381 €
Médiane
2,412 €
Maximum
2,494 €
Écart min.–max.
24,4 c€/L
Différence sur 50 L
12,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 24,4 c€/L, soit 12,20 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE BRABOIS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS VANDOEUVRE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE NEUVES MAISONS2,358 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:50
ESSO NEUVES MAISONS2,367 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21
INTERMARCHE JARVILLE2,409 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36

SP95 à Ludres

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,246 €
Minimum
2,246 €
Moyenne
2,281 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
5,3 c€/L
Différence sur 50 L
2,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,3 c€/L, soit 2,65 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE NEUVES MAISONS2,246 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:50

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE LUDRES2,299 € · Mis à jour le 17 sept. 2026 à 07:39
VANDIS SAS2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

SP95-E10 à Ludres

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,168 €
Médiane
2,195 €
Maximum
2,284 €
Écart min.–max.
29,4 c€/L
Différence sur 50 L
14,70 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 29,4 c€/L, soit 14,70 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE BRABOIS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS VANDOEUVRE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE NEUVES MAISONS2,178 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:50
ESSO NEUVES MAISONS2,187 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21
INTERMARCHE JARVILLE2,195 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36

SP98 à Ludres

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,326 €
Minimum
2,326 €
Moyenne
2,347 €
Médiane
2,343 €
Maximum
2,384 €
Écart min.–max.
5,8 c€/L
Différence sur 50 L
2,90 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,8 c€/L, soit 2,90 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE JARVILLE2,326 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT2,334 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52
VANDIS SAS2,334 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41
INTERMARCHE NEUVES MAISONS2,340 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:50

Superéthanol E85 à Ludres

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,906 €
Médiane
0,869 €
Maximum
1,015 €
Écart min.–max.
14,6 c€/L
Différence sur 50 L
7,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,6 c€/L, soit 7,30 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52
INTERMARCHE JARVILLE0,869 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 10:51
INTERMARCHE LUDRES0,869 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 12:14

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO VANDOEUVRE1,015 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

GPLc à Ludres

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,985 €
Minimum
0,985 €
Moyenne
1,001 €
Médiane
1,005 €
Maximum
1,010 €
Écart min.–max.
2,5 c€/L
Différence sur 50 L
1,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,5 c€/L, soit 1,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR NANCY-HOUDEMONT0,985 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:52

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS VANDOEUVRE0,999 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
ESSO CANAL DE L'EST1,010 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:50
VANDIS SAS1,010 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

Stations-service autour de Ludres

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE BRABOIS

2 AVENUE DE BOURGOGNE, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS VANDOEUVRE

R.N.57 LE DERNIER SOU, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO NEUVES MAISONS

46 Rue du Capitaine Caillon, 54230 Neuves-Maisons

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21

2,367 €Gazole

INTERMARCHE JARVILLE

Rue de la République, 54140 Jarville-la-Malgrange

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:36

2,409 €Gazole

ESSO VANDOEUVRE

22 Avenue Jeanne d'Arc, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,414 €Gazole

VANDIS SAS

2 Rue Bernard Palissy, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:41

2,414 €Gazole

INTERMARCHE LUDRES

Chemin du Bon Curé, 54710 Ludres

Mis à jour le 22 sept. 2026 à 07:05

2,443 €Gazole

ESSO CANAL DE L'EST

AUTOROUTE A 330, 54630 Richardménil

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:50

2,494 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.