EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àMallemort

Bouches-du-Rhône · 13370
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 13053

3 station-services recensées à Mallemort (13370) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

3stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:16dernier prix déclaré

Prix par carburant à Mallemort

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,329 €2,336 €3Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:16
SP952,199 €2,199 €1Mis à jour le 24 sept. 2026 à 18:09
SP95-E102,159 €2,159 €2Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:58
SP982,289 €2,289 €2Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:58
Superéthanol E850,690 €0,845 €2Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Mallemort

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Mallemort

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,328 €
Médiane
2,329 €
Maximum
2,419 €
Écart min.–max.
16,9 c€/L
Différence sur 50 L
8,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 16,9 c€/L, soit 8,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE SEMAP2,250 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:26
LES 3S2,250 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:40

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Lambesc2,329 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:28
Intermarché LAMBESC2,329 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:45
INTERMARCHE MALLEMORT2,329 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57
Comparer toutes les stations pour Gazole à Mallemort

SP95 à Mallemort

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,149 €
Médiane
2,199 €
Maximum
2,259 €
Écart min.–max.
26,9 c€/L
Différence sur 50 L
13,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,9 c€/L, soit 13,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

GARAGE SEMAP1,990 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:26

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DE DOUNEAU2,199 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 18:09
Carrefour Contact Lambesc2,259 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:28

SP95-E10 à Mallemort

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,148 €
Médiane
2,159 €
Maximum
2,189 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

LES 3S1,990 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:40

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Lambesc2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 06:28
Intermarché LAMBESC2,159 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:45
INTERMARCHE MALLEMORT2,159 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57

SP98 à Mallemort

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,241 €
Médiane
2,289 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

LES 3S1,990 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:40

Autres tarifs parmi les plus bas

Auchan Supermarché Sénas2,289 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 10:19
Intermarché LAMBESC2,289 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:02
INTERMARCHE MALLEMORT2,289 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57

Superéthanol E85 à Mallemort

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,690 €
Minimum
0,690 €
Moyenne
0,865 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE MALLEMORT0,690 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57

Autres tarifs parmi les plus bas

Auchan Supermarché Sénas0,869 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:18
Intermarché LAMBESC0,869 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:02
Carrefour Market Salon-de-Provence0,899 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 13:38

Stations-service autour de Mallemort

La commune compte 3 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

GARAGE SEMAP

17 route nationale 7, 13560 Sénas

Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:26

2,250 €Gazole

LES 3S

10 Avenue Gabriel PERI, 13560 Sénas

Mis à jour le 23 juil. 2026 à 07:40

2,250 €Gazole

Intermarché LAMBESC

ZAC BERTOIRE - AVENUE JEAN MONNET, 13410 Lambesc

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:45

2,329 €Gazole

INTERMARCHE MALLEMORT

Avenue de Craponne, 13370 Mallemort

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:57

2,329 €Gazole

RELAIS DE DOUNEAU

Rond point de douneau RN7, 13370 Mallemort

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:16

2,349 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.