EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àMoulineaux

Seine-Maritime · 76530
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 76457

1 station-service recensées à Moulineaux (76530) ; 2 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
2carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Moulineaux

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP98——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Moulineaux

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Moulineaux

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,316 €
Médiane
2,316 €
Maximum
2,435 €
Écart min.–max.
18,5 c€/L
Différence sur 50 L
9,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,5 c€/L, soit 9,25 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE DU COURS CARNOT2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:26
NN Relais St Gabriel2,250 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46
RELAIS DE LA LONDE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE GRAND COURONNE2,299 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:00
ESSO LES ESSARTS2,332 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
Carrefour Contact Grand Bourgtheroulde2,359 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:28

SP95 à Moulineaux

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,110 €
Maximum
2,229 €
Écart min.–max.
23,9 c€/L
Différence sur 50 L
11,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 23,9 c€/L, soit 11,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

NN Relais St Gabriel1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Grand Bourgtheroulde2,229 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:28

SP95-E10 à Moulineaux

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,090 €
Médiane
2,118 €
Maximum
2,219 €
Écart min.–max.
22,9 c€/L
Différence sur 50 L
11,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,9 c€/L, soit 11,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE DU COURS CARNOT1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:26
NN Relais St Gabriel1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46
RELAIS DE LA LONDE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE GRAND COURONNE2,118 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:00
AUCHAN SUPERMARCHE BOSC ROGER2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:37
Station Carrefour Market Elbeuf2,159 € · Mis à jour le 23 sept. 2026 à 16:27

SP98 à Moulineaux

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,192 €
Médiane
2,266 €
Maximum
2,313 €
Écart min.–max.
32,3 c€/L
Différence sur 50 L
16,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 32,3 c€/L, soit 16,15 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

NN Relais St Gabriel1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46
RELAIS DU BOSGOUET NORD1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE GRAND COURONNE2,234 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:00
Station Carrefour Market Elbeuf2,266 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 14:35
AUCHAN SUPERMARCHE BOSC ROGER2,269 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:37

Superéthanol E85 à Moulineaux

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,919 €
Minimum
0,919 €
Moyenne
0,979 €
Médiane
0,979 €
Maximum
1,080 €
Écart min.–max.
16,1 c€/L
Différence sur 50 L
8,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 16,1 c€/L, soit 8,05 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN SUPERMARCHE BOSC ROGER0,919 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:10
Carrefour Contact Grand Bourgtheroulde0,919 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 07:34

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO LES ESSARTS0,979 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
RELAIS DU BOSGOUET NORD0,999 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SODIPLEC BOSGOUET SUD LECLERC AUTOROUTE1,080 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 10:15

GPLc à Moulineaux

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,010 €
Minimum
1,010 €
Moyenne
1,052 €
Maximum
1,093 €
Écart min.–max.
8,3 c€/L
Différence sur 50 L
4,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,3 c€/L, soit 4,15 € sur 50 litres.

Station la moins chère

NN Relais St Gabriel1,010 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46

Autres tarifs parmi les plus bas

SODIPLEC BOSGOUET SUD LECLERC AUTOROUTE1,093 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 10:15

Stations-service autour de Moulineaux

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

NN Relais St Gabriel

18 Rue des Canadiens, 27670 Saint-Ouen-du-Tilleul

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:46

2,250 €Gazole

RELAIS DE LA LONDE

RN 138 - LA MAISON BRULEE, 76530 Moulineaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DU BOSGOUET NORD

A13 - AIRE DE BOSGOUET NORD, 27310 Bosgouet

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO LES ESSARTS

RN 138 LES ESSARTS, 76530 Grand-Couronne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,332 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.