EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àNassandres sur Risle

Eure · 27170
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 27425

1 station-service recensées à Nassandres sur Risle (27170, 27300, 27550) ; 2 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
2carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Nassandres sur Risle

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E10——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP98——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc1,035 €1,035 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Nassandres sur Risle

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Nassandres sur Risle

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,229 €
Minimum
2,229 €
Moyenne
2,303 €
Médiane
2,303 €
Maximum
2,379 €
Écart min.–max.
15,0 c€/L
Différence sur 50 L
7,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,0 c€/L, soit 7,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Market Brionne2,229 € · Mis à jour le 1 sept. 2026 à 10:36

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS MALBROUCK2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SAS SACHA2,250 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 13:14
INTERMARCHE ST PHILBERT SUR RISL2,289 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:30

SP95 à Nassandres sur Risle

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,185 €
Minimum
2,185 €
Moyenne
2,207 €
Maximum
2,229 €
Écart min.–max.
4,4 c€/L
Différence sur 50 L
2,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 4,4 c€/L, soit 2,20 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Market Brionne2,185 € · Mis à jour le 1 sept. 2026 à 10:36

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Lieurey2,229 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 17:51

SP95-E10 à Nassandres sur Risle

5 stations avec un prix officiel exploitable

2,120 €
Minimum
2,120 €
Moyenne
2,148 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,169 €
Écart min.–max.
4,9 c€/L
Différence sur 50 L
2,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 4,9 c€/L, soit 2,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE BRIONNE2,120 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:14

Autres tarifs parmi les plus bas

Station E.Leclerc Menneval2,144 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17
INTERMARCHE ST PHILBERT SUR RISL2,149 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:30
INTERMARCHE BERNAY2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 16:25

SP98 à Nassandres sur Risle

6 stations avec un prix officiel exploitable

2,227 €
Minimum
2,227 €
Moyenne
2,266 €
Médiane
2,279 €
Maximum
2,289 €
Écart min.–max.
6,2 c€/L
Différence sur 50 L
3,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 6,2 c€/L, soit 3,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Station E.Leclerc Menneval2,227 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BRIONNE2,234 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:14
Carrefour Market Mesnil-en-Ouche2,279 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 05:51
INTERMARCHE ST PHILBERT SUR RISL2,279 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:30

Superéthanol E85 à Nassandres sur Risle

6 stations avec un prix officiel exploitable

0,840 €
Minimum
0,840 €
Moyenne
0,893 €
Médiane
0,874 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
15,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,9 c€/L, soit 7,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Market Brionne0,840 € · Mis à jour le 5 août 2026 à 12:27

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BRIONNE0,869 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 12:06
INTERMARCHE ST PHILBERT SUR RISL0,869 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 08:30
Station E.Leclerc Menneval0,879 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17

GPLc à Nassandres sur Risle

1 station avec un prix officiel exploitable

1,035 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Nassandres sur Risle ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS MALBROUCK1,035 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Nassandres sur Risle

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS MALBROUCK

RD 613 - CARREFOUR DE MALBROUCK, 27300 Nassandres sur Risle

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

SAS SACHA

2 route Nationale 13, 27170 Écardenville-la-Campagne

Mis à jour le 1 oct. 2026 à 13:14

2,250 €Gazole

INTERMARCHE BERNAY

Rue Bernard Gombert, 27300 Bernay

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 16:25

2,335 €Gazole

INTERMARCHE BRIONNE

65 Rue Saint-Denis, 27800 Brionne

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:14

2,347 €Gazole

TPNO

53 BD SYLLA LEFEVRE, 27300 Bernay

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.