EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àNoiseau

Val-de-Marne · 94880
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 94053

1 station-service recensées à Noiseau (94880) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 21 sept. 2026 à 09:37dernier prix déclaré

Prix par carburant à Noiseau

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,429 €2,429 €1Mis à jour le 21 sept. 2026 à 09:37
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,229 €2,229 €1Mis à jour le 21 sept. 2026 à 09:37
SP982,329 €2,329 €1Mis à jour le 21 sept. 2026 à 09:37
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Noiseau

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Noiseau

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,230 €
Minimum
2,230 €
Moyenne
2,332 €
Médiane
2,326 €
Maximum
2,458 €
Écart min.–max.
22,8 c€/L
Différence sur 50 L
11,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,8 c€/L, soit 11,40 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Costco Pontault Combault2,230 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00

Autres tarifs parmi les plus bas

LA QUEUE EN BRIE-EURO2,250 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 06:23
RELAIS DU MORBRAS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
E.LECLERC S. A. S. DIS-PONTAUT2,325 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:32

SP95 à Noiseau

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,228 €
Minimum
2,228 €
Moyenne
2,229 €
Maximum
2,229 €
Écart min.–max.
0,1 c€/L
Différence sur 50 L
0,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,1 c€/L, soit 0,05 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR ORMESSON2,228 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR PONTAULT-COMBAULT2,229 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

SP95-E10 à Noiseau

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,150 €
Médiane
2,176 €
Maximum
2,289 €
Écart min.–max.
29,9 c€/L
Différence sur 50 L
14,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 29,9 c€/L, soit 14,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

LA QUEUE EN BRIE-EURO1,990 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 06:23
RELAIS DU MORBRAS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Costco Pontault Combault2,134 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00
E.LECLERC S. A. S. DIS-PONTAUT2,165 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:32
CARREFOUR ORMESSON2,176 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

SP98 à Noiseau

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,215 €
Minimum
2,215 €
Moyenne
2,295 €
Médiane
2,278 €
Maximum
2,428 €
Écart min.–max.
21,3 c€/L
Différence sur 50 L
10,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,3 c€/L, soit 10,65 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Costco Pontault Combault2,215 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00

Autres tarifs parmi les plus bas

E.LECLERC S. A. S. DIS-PONTAUT2,250 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:32
CARREFOUR ORMESSON2,278 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25
CARREFOUR PONTAULT-COMBAULT2,278 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

Superéthanol E85 à Noiseau

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,928 €
Minimum
0,928 €
Moyenne
0,935 €
Maximum
0,941 €
Écart min.–max.
1,3 c€/L
Différence sur 50 L
0,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,3 c€/L, soit 0,65 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR ORMESSON0,928 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR PONTAULT-COMBAULT0,941 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

GPLc à Noiseau

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,999 €
Minimum
0,999 €
Moyenne
1,033 €
Médiane
0,999 €
Maximum
1,101 €
Écart min.–max.
10,2 c€/L
Différence sur 50 L
5,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 10,2 c€/L, soit 5,10 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

CARREFOUR PONTAULT-COMBAULT0,999 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25
E.LECLERC S. A. S. DIS-PONTAUT0,999 € · Mis à jour le 18 sept. 2026 à 10:04

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR ORMESSON1,101 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

Stations-service autour de Noiseau

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

Costco Pontault Combault

Zac Les 4 Chênes, 35 Rte de Paris, 77340 Pontault-Combault

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00

2,230 €Gazole

LA QUEUE EN BRIE-EURO

2 Rue du Général de Gaulle, 94510 La Queue-en-Brie

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 06:23

2,250 €Gazole

RELAIS DU MORBRAS

63/71 AV DU GENERAL LECLERC, 94370 Sucy-en-Brie

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

CARREFOUR ORMESSON

85 Route de Provins Cc Pincevent, 94490 Ormesson-sur-Marne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:25

2,339 €Gazole

ESSO PETIT MARAIS

1 Rue de Paris, 94370 Sucy-en-Brie

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,379 €Gazole

INTERMARCHE NOISEAU

1 Rue Sadi Carnot, 94880 Noiseau

Mis à jour le 21 sept. 2026 à 09:37

2,429 €Gazole

GARAGE DES MESANGES

69 Route de la Queue en Brie, 94370 Sucy-en-Brie

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:35

2,458 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.