EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àNomeny

Meurthe-et-Moselle · 54610
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 54400

1 station-service recensées à Nomeny (54610) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 17 sept. 2026 à 00:10dernier prix déclaré

Prix par carburant à Nomeny

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,499 €2,499 €1Mis à jour le 17 sept. 2026 à 00:10
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E102,299 €2,299 €1Mis à jour le 17 sept. 2026 à 00:10
SP982,399 €2,399 €1Mis à jour le 17 sept. 2026 à 00:10
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Nomeny

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Nomeny

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,345 €
Médiane
2,323 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
24,9 c€/L
Différence sur 50 L
12,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 24,9 c€/L, soit 12,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AEROP.METZ NANCY LORRAINE/AIR TOTAL2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS TOTAL DE L'OBRION2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS NARIO2,275 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:26
SUPERMARCHE MATCH2,323 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:04
SAS BEAR DELME2,369 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 13:38

SP95 à Nomeny

1 station avec un prix officiel exploitable

2,311 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Nomeny ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Carrefour Express Dieulouard2,311 € · Mis à jour le 15 sept. 2026 à 12:05

SP95-E10 à Nomeny

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,126 €
Médiane
2,158 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AEROP.METZ NANCY LORRAINE/AIR TOTAL1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE CUSTINES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS TOTAL DE L'OBRION1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPERMARCHE MATCH2,156 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:04
SAS NARIO2,160 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:26
SAS BEAR DELME2,189 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 13:38

SP98 à Nomeny

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,271 €
Médiane
2,295 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
40,9 c€/L
Différence sur 50 L
20,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 40,9 c€/L, soit 20,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS TOTAL DE L'OBRION1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPERMARCHE MATCH2,258 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:04
SAS NARIO2,283 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:26
DYNEFF AIRE DE LOISY2,295 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

Superéthanol E85 à Nomeny

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,971 €
Minimum
0,971 €
Moyenne
0,985 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
2,8 c€/L
Différence sur 50 L
1,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,8 c€/L, soit 1,40 € sur 50 litres.

Station la moins chère

GARAGE BECKER / SASU JP SPORT0,971 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS TOTAL DE L'OBRION0,999 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

GPLc à Nomeny

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,068 €
Minimum
1,068 €
Moyenne
1,087 €
Maximum
1,105 €
Écart min.–max.
3,7 c€/L
Différence sur 50 L
1,85 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,7 c€/L, soit 1,85 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS TOTAL DE L'OBRION1,068 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

DYNEFF AIRE DE LOISY1,105 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

Stations-service autour de Nomeny

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SAS NARIO

Rue Nicolas Pierson, 54700 Pont-à-Mousson

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:26

2,275 €Gazole

SUPERMARCHE MATCH

Le Pré Latour, 54700 Pont-à-Mousson

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:04

2,323 €Gazole

SAS BEAR DELME

RUE RAYMOND POINCARE, 57590 Delme

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 13:38

2,369 €Gazole

DYNEFF AIRE DE LOISY

AUTOROUTE A31AIRE DE LOISY, 54700 Loisy

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

2,447 €Gazole

SARL RONDEAUX

Route de Nancy, 54610 Nomeny

Mis à jour le 17 sept. 2026 à 00:10

2,499 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.