EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àNoyelles-Godault

Pas-de-Calais · 62950
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 62624

1 station-service recensées à Noyelles-Godault (62950) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19dernier prix déclaré

Prix par carburant à Noyelles-Godault

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,349 €2,349 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,169 €2,169 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
SP982,259 €2,259 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
Superéthanol E850,879 €0,879 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
GPLc0,995 €0,995 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Noyelles-Godault

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Noyelles-Godault

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,330 €
Médiane
2,340 €
Maximum
2,359 €
Écart min.–max.
10,9 c€/L
Différence sur 50 L
5,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 10,9 c€/L, soit 5,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL LEFER2,250 € · Mis à jour le 24 juil. 2026 à 09:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MONTIGNY EN GOHELLE2,322 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:17
E.Leclerc Courcelles-lès-Lens2,329 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:52
ESSO ROCADE LENS2,331 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:41

SP95 à Noyelles-Godault

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,219 €
Minimum
2,219 €
Moyenne
2,219 €
Maximum
2,219 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 2 stations comparées affichent le même prix pour SP95 dans ce relevé.

Prix minimum partagé

CARREFOUR DOUAI - FLERS2,219 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:53
E.Leclerc Courcelles-lès-Lens2,219 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:47

SP95-E10 à Noyelles-Godault

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,143 €
Médiane
2,164 €
Maximum
2,179 €
Écart min.–max.
18,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,9 c€/L, soit 9,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL LEFER1,990 € · Mis à jour le 24 juil. 2026 à 09:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MONTIGNY EN GOHELLE2,150 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:17
MARKET2,152 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:33
ESSO ROCADE LENS2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:41

SP98 à Noyelles-Godault

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,225 €
Médiane
2,259 €
Maximum
2,300 €
Écart min.–max.
31,0 c€/L
Différence sur 50 L
15,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 31,0 c€/L, soit 15,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL LEFER1,990 € · Mis à jour le 24 juil. 2026 à 09:03

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO ROCADE LENS2,239 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:41
CARREFOUR DOUAI - FLERS2,249 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:53
AUCHAN NOYELLES2,259 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19

Superéthanol E85 à Noyelles-Godault

6 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,909 €
Médiane
0,893 €
Maximum
0,972 €
Écart min.–max.
10,3 c€/L
Différence sur 50 L
5,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 10,3 c€/L, soit 5,15 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE MONTIGNY EN GOHELLE0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 17:17

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN NOYELLES0,879 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
CARREFOUR DOUAI - FLERS0,889 € · Mis à jour le 7 sept. 2026 à 12:02
Carrefour Courrières0,897 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 11:40

GPLc à Noyelles-Godault

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,995 €
Minimum
0,995 €
Moyenne
0,996 €
Médiane
0,995 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
0,4 c€/L
Différence sur 50 L
0,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,4 c€/L, soit 0,20 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN NOYELLES0,995 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19
Carrefour Courrières0,995 € · Mis à jour le 3 sept. 2026 à 12:08

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR DOUAI - FLERS0,999 € · Mis à jour le 11 juin 2026 à 09:59

Stations-service autour de Noyelles-Godault

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SARL LEFER

PONT DU TONKIN, 62640 Montigny-en-Gohelle

Mis à jour le 24 juil. 2026 à 09:01

2,250 €Gazole

ESSO ROCADE LENS

CD 46, 62740 Fouquières-lès-Lens

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:41

2,331 €Gazole

AUCHAN NOYELLES

av République, 62950 Noyelles-Godault

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:19

2,349 €Gazole

Carrefour Courrières

Rue Raoul Briquet, 62710 Courrières

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:32

2,349 €Gazole

MARKET

ROUTE DE DROCOURT, 62320 Rouvroy

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:33

2,349 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.