EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àOuzouer-sur-Loire

Loiret · 45570
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 45244

1 station-service recensées à Ouzouer-sur-Loire (45570) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:23dernier prix déclaré

Prix par carburant à Ouzouer-sur-Loire

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,349 €2,349 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:23
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,159 €2,159 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:23
SP982,299 €2,299 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:23
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 29 sept. 2026 à 08:26
GPLc1,009 €1,009 €1Mis à jour le 11 sept. 2026 à 07:29

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Ouzouer-sur-Loire

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Ouzouer-sur-Loire

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,351 €
Médiane
2,349 €
Maximum
2,599 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS GIEN WILSON2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

MARKET2,297 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 17:59
AUCHAN GIEN2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:46
CENTRE LECLERC2,299 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 11:01

SP95 à Ouzouer-sur-Loire

1 station avec un prix officiel exploitable

2,249 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Ouzouer-sur-Loire ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

INTERMARCHE LORRIS2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:31

SP95-E10 à Ouzouer-sur-Loire

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,178 €
Médiane
2,174 €
Maximum
2,379 €
Écart min.–max.
38,9 c€/L
Différence sur 50 L
19,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 38,9 c€/L, soit 19,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS GIEN WILSON1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BONNEE LES BORDES2,149 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 20:00
Super U ST PERE SUR LOIRE2,149 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:28
Intermarché Contact Ouzouer-sur-Loire2,159 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:23

SP98 à Ouzouer-sur-Loire

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,284 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,559 €
Écart min.–max.
56,9 c€/L
Différence sur 50 L
28,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 56,9 c€/L, soit 28,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS GIEN WILSON1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE BONNEE LES BORDES2,249 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 20:00
Super U ST PERE SUR LOIRE2,249 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:28
AUCHAN GIEN2,299 € · Mis à jour le 17 sept. 2026 à 08:52

Superéthanol E85 à Ouzouer-sur-Loire

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,839 €
Minimum
0,839 €
Moyenne
0,875 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,921 €
Écart min.–max.
8,2 c€/L
Différence sur 50 L
4,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,2 c€/L, soit 4,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Super U ST PERE SUR LOIRE0,839 € · Mis à jour le 21 sept. 2026 à 10:03

Autres tarifs parmi les plus bas

Intermarché Contact Ouzouer-sur-Loire0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 08:26
INTERMARCHE LORRIS0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 06:33
RELAIS GIEN WILSON0,921 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Ouzouer-sur-Loire

4 stations avec un prix officiel exploitable

1,009 €
Minimum
1,009 €
Moyenne
1,097 €
Médiane
1,009 €
Maximum
1,359 €
Écart min.–max.
35,0 c€/L
Différence sur 50 L
17,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 35,0 c€/L, soit 17,50 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN GIEN1,009 € · Mis à jour le 11 sept. 2026 à 10:18
Intermarché Contact Ouzouer-sur-Loire1,009 € · Mis à jour le 11 sept. 2026 à 07:29
INTERMARCHE LORRIS1,009 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 06:33

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO JARDIN DES ARBRES1,359 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 11:39

Stations-service autour de Ouzouer-sur-Loire

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS GIEN WILSON

94 AVENUE PRESIDENT WILSON, 45500 Gien

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

MARKET

CHEMIN DES ALLIX, 45500 Gien

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 17:59

2,297 €Gazole

AUCHAN GIEN

Rue de la Fabrique, 45500 Gien

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:46

2,299 €Gazole

CENTRE LECLERC

Rue de la Bosserie, 45500 Gien

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 11:01

2,299 €Gazole

INTERMARCHE LORRIS

ROUTE D'ORLEANS, 45260 Lorris

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:31

2,349 €Gazole

SAS PASECAJE

3 Chemin de la Sablonnière, 45720 Coullons

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:23

2,369 €Gazole

ESSO JARDIN DES ARBRES

AUTOROUTE A77 AIRE DU JARDIN DES ARBRES, 45290 Varennes-Changy

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:36

2,599 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.