EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àPuygouzon

Tarn · 81120
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 81218

1 station-service recensées à Puygouzon (81120, 81990) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10dernier prix déclaré

Prix par carburant à Puygouzon

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,323 €2,323 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10
SP952,238 €2,238 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10
SP95-E10——0Mise à jour non communiquée
SP982,258 €2,258 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10
Superéthanol E850,899 €0,899 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Puygouzon

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Puygouzon

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,323 €
Minimum
2,323 €
Moyenne
2,360 €
Médiane
2,338 €
Maximum
2,420 €
Écart min.–max.
9,7 c€/L
Différence sur 50 L
4,85 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,7 c€/L, soit 4,85 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR MARKET PUYGOUZON2,323 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Albi2,329 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:37
004. LAVIDA - Albi2,333 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19
INTERMARCHE ALBI LE SEQUESTRE2,333 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:08

SP95 à Puygouzon

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,238 €
Minimum
2,238 €
Moyenne
2,249 €
Médiane
2,238 €
Maximum
2,270 €
Écart min.–max.
3,2 c€/L
Différence sur 50 L
1,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,2 c€/L, soit 1,60 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

Carrefour Contact Albi2,238 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:52
CARREFOUR MARKET PUYGOUZON2,238 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL RELAIS DE LA FAIENCERIE2,270 € · Mis à jour le 16 sept. 2026 à 20:19

SP95-E10 à Puygouzon

4 stations avec un prix officiel exploitable

2,182 €
Minimum
2,182 €
Moyenne
2,184 €
Médiane
2,182 €
Maximum
2,191 €
Écart min.–max.
0,9 c€/L
Différence sur 50 L
0,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,9 c€/L, soit 0,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

004. LAVIDA - Albi2,182 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19
CARREFOUR ALBI2,182 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:22
INTERMARCHE ALBI LE SEQUESTRE2,182 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:08

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO DU STADE ALBI2,191 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

SP98 à Puygouzon

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,258 €
Minimum
2,258 €
Moyenne
2,270 €
Médiane
2,268 €
Maximum
2,290 €
Écart min.–max.
3,2 c€/L
Différence sur 50 L
1,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,2 c€/L, soit 1,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR MARKET PUYGOUZON2,258 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10

Autres tarifs parmi les plus bas

004. LAVIDA - Albi2,268 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19
CARREFOUR ALBI2,268 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:22
Carrefour Contact Albi2,268 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:37

Superéthanol E85 à Puygouzon

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,928 €
Médiane
0,889 €
Maximum
1,065 €
Écart min.–max.
19,6 c€/L
Différence sur 50 L
9,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,6 c€/L, soit 9,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE ALBI LE SEQUESTRE0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:08

Autres tarifs parmi les plus bas

004. LAVIDA - Albi0,879 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19
CARREFOUR MARKET PUYGOUZON0,899 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:10
ESSO DU STADE ALBI1,065 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

GPLc à Puygouzon

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,059 €
Minimum
1,059 €
Moyenne
1,099 €
Médiane
1,102 €
Maximum
1,135 €
Écart min.–max.
7,6 c€/L
Différence sur 50 L
3,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,6 c€/L, soit 3,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

004. LAVIDA - Albi1,059 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR ALBI1,102 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:22
AUTO 81 SARL1,135 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:10

Stations-service autour de Puygouzon

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

004. LAVIDA - Albi

C.C LES PORTES ALBI/FONLABOUR, 81000 Albi

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:19

2,333 €Gazole

ESSO DU STADE ALBI

246 Avenue Colonel Teyssier, 81000 Albi

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

2,342 €Gazole

LECLERC LE SEQUESTRE

1 Rue de Mélaudie, 81990 Le Sequestre

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 11:23

2,383 €Gazole

CARREFOUR ALBI

2 Rue Francisco Goya, 81000 Albi

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:22

2,417 €Gazole

AUTO 81 SARL

120 Avenue François Verdier, 81000 Albi

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.