EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àRogerville

Seine-Maritime · 76700
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 76533

1 station-service recensées à Rogerville (76700) ; 2 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
2carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Rogerville

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP98——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Rogerville

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Rogerville

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,324 €
Médiane
2,327 €
Maximum
2,490 €
Écart min.–max.
24,0 c€/L
Différence sur 50 L
12,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 24,0 c€/L, soit 12,00 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE ROGERVILLE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS LE HAVRE LA BREQUE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PORTE OCEANE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN MONTIVILLIERS2,323 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:11
Station E.Leclerc Gonfreville2,330 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
ESSO CAUCRIAUVILLE SUD2,343 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

SP95 à Rogerville

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,148 €
Minimum
2,148 €
Moyenne
2,224 €
Maximum
2,300 €
Écart min.–max.
15,2 c€/L
Différence sur 50 L
7,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,2 c€/L, soit 7,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

AUCHAN MONTIVILLIERS2,148 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:54

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL ADELINE STATION AVIA2,300 € · Mis à jour le 16 sept. 2026 à 07:00

SP95-E10 à Rogerville

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,095 €
Médiane
2,156 €
Maximum
2,190 €
Écart min.–max.
20,0 c€/L
Différence sur 50 L
10,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,0 c€/L, soit 10,00 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE ROGERVILLE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS LE HAVRE LA BREQUE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PORTE OCEANE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN MONTIVILLIERS2,156 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:39
Station E.Leclerc Gonfreville2,173 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
HONFLEUR-DISTRIBUTION2,179 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:35

SP98 à Rogerville

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,232 €
Médiane
2,263 €
Maximum
2,350 €
Écart min.–max.
36,0 c€/L
Différence sur 50 L
18,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 36,0 c€/L, soit 18,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS PORTE OCEANE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN MONTIVILLIERS2,238 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:11
Station E.Leclerc Gonfreville2,256 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
HONFLEUR-DISTRIBUTION2,269 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:44

Superéthanol E85 à Rogerville

1 station avec un prix officiel exploitable

0,878 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour Superéthanol E85 à Rogerville ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Station E.Leclerc Gonfreville0,878 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

GPLc à Rogerville

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,958 €
Minimum
0,958 €
Moyenne
0,960 €
Maximum
0,962 €
Écart min.–max.
0,4 c€/L
Différence sur 50 L
0,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,4 c€/L, soit 0,20 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Station E.Leclerc Gonfreville0,958 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN MONTIVILLIERS0,962 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:54

Stations-service autour de Rogerville

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE ROGERVILLE

ROUTE INDUSTRIELLE DU HAVRE, 76700 Rogerville

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS PORTE OCEANE

3 RUE FREDERIC CHOPIN, 76700 Harfleur

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

AUCHAN MONTIVILLIERS

Centre Commercial la LEZARDE, 76290 Montivilliers

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:11

2,323 €Gazole

HONFLEUR-DISTRIBUTION

Zone Industrielle Portuaire, 14600 Honfleur

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:44

2,359 €Gazole

TPNO

48 Route d'Oudalle, 76700 Gonfreville-l'Orcher

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.