EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àSaint-Jacques-sur-Darnétal

Seine-Maritime · 76160
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 76591

1 station-service recensées à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00dernier prix déclaré

Prix par carburant à Saint-Jacques-sur-Darnétal

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,299 €2,299 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,169 €2,169 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00
SP982,259 €2,259 €1Mis à jour le 2 oct. 2026 à 01:00
Superéthanol E850,909 €0,909 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00
GPLc0,999 €0,999 €1Mis à jour le 13 avr. 2026 à 01:00

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Saint-Jacques-sur-Darnétal

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Saint-Jacques-sur-Darnétal

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,308 €
Médiane
2,303 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS LE MESNIL-ESNARD2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ROUEN BIHOREL2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ROUEN SAINT GILLES2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Le Mesnil-Esnard2,298 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 12:10
U EXPRESS2,299 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00
ESSO DARNETAL2,308 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:41

SP95 à Saint-Jacques-sur-Darnétal

1 station avec un prix officiel exploitable

2,219 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Saint-Jacques-sur-Darnétal ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Carrefour Market Bihorel2,219 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15

SP95-E10 à Saint-Jacques-sur-Darnétal

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,148 €
Médiane
2,169 €
Maximum
2,189 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS LE MESNIL-ESNARD1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Le Mesnil-Esnard2,154 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 12:10
SUPER U2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:14
Carrefour Market Bihorel2,169 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15

SP98 à Saint-Jacques-sur-Darnétal

6 stations avec un prix officiel exploitable

2,249 €
Minimum
2,249 €
Moyenne
2,265 €
Médiane
2,259 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
5,0 c€/L
Différence sur 50 L
2,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,0 c€/L, soit 2,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SUPER U2,249 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:15

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Le Mesnil-Esnard2,257 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 12:10
SUPER U BONSECOURS2,259 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:30
U EXPRESS2,259 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 01:00

Superéthanol E85 à Saint-Jacques-sur-Darnétal

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,912 €
Médiane
0,919 €
Maximum
0,939 €
Écart min.–max.
7,0 c€/L
Différence sur 50 L
3,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,0 c€/L, soit 3,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SUPER U0,869 € · Mis à jour le 19 sept. 2026 à 07:45

Autres tarifs parmi les plus bas

U EXPRESS0,909 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00
RELAIS ROUEN BIHOREL0,929 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ROUEN SAINT GILLES0,939 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Saint-Jacques-sur-Darnétal

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,989 €
Minimum
0,989 €
Moyenne
0,994 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
1,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,0 c€/L, soit 0,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS ROUEN BIHOREL0,989 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

U EXPRESS0,999 € · Mis à jour le 13 avr. 2026 à 01:00

Stations-service autour de Saint-Jacques-sur-Darnétal

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS LE MESNIL-ESNARD

37 ROUTE DE PARIS, 76240 Le Mesnil-Esnard

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS ROUEN BIHOREL

184 ROUTE DE NEUFCHATEL, 76420 Bois-Guillaume

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

U EXPRESS

1220 ROUTE DE GOURNAY, 76160 Saint-Jacques-sur-Darnétal

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 01:00

2,299 €Gazole

ESSO DARNETAL

42 Rue Sadi Carnot, 76160 Darnétal

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:41

2,308 €Gazole

SUPER U

6 Av. du Maréchal Juin, 76420 Bihorel

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:19

2,309 €Gazole

SUPER U BONSECOURS

rue Etienne ACHAVANNE, 76240 Bonsecours

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:20

2,319 €Gazole

Carrefour Market Bihorel

Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 76420 Bihorel

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 10:42

2,399 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.