EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àSannois

Val-d'Oise · 95110
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 95582

1 station-service recensées à Sannois (95110) ; 1 carburant avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
1carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Sannois

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E10——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP98——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Sannois

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Sannois

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,361 €
Médiane
2,310 €
Maximum
2,529 €
Écart min.–max.
27,9 c€/L
Différence sur 50 L
13,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 27,9 c€/L, soit 13,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

EOR EAUBONNE MOHEN2,250 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:22
RELAIS ARGENTEUIL BALMONT2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BUTTE SANNOIS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR ERMONT2,370 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:04
ESSO SOISY HIPPODROME CARREFOUR EXPRESS2,459 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:38
ESSO ARGENTEUIL HLM2,489 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:52

SP95-E10 à Sannois

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,162 €
Médiane
2,210 €
Maximum
2,339 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS ARGENTEUIL BALMONT1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE JOLIVAL1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS SANNOIS GABRIEL PERI1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR ERMONT2,170 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:04
ESSO ARGENTEUIL HLM2,249 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:23
ESSO SOISY HIPPODROME CARREFOUR EXPRESS2,269 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:05

SP98 à Sannois

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,259 €
Médiane
2,339 €
Maximum
2,509 €
Écart min.–max.
51,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 51,9 c€/L, soit 25,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS ARGENTEUIL BALMONT1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE JOLIVAL1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS SANNOIS GABRIEL PERI1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR ERMONT2,258 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:29
ESSO ARGENTEUIL HLM2,419 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:23
ESSO SOISY HIPPODROME CARREFOUR EXPRESS2,439 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:05

Superéthanol E85 à Sannois

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,925 €
Minimum
0,925 €
Moyenne
0,951 €
Médiane
0,929 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
7,4 c€/L
Différence sur 50 L
3,70 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,4 c€/L, soit 3,70 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS SANNOIS GABRIEL PERI0,925 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DE JOLIVAL0,929 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
ESSO SOISY HIPPODROME CARREFOUR EXPRESS0,999 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21

GPLc à Sannois

1 station avec un prix officiel exploitable

0,985 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Sannois ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

CARREFOUR ERMONT0,985 € · Mis à jour le 9 sept. 2026 à 08:01

Stations-service autour de Sannois

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

EOR EAUBONNE MOHEN

48 AVENUE KELLERMANN, 95600 Eaubonne

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:22

2,250 €Gazole

RELAIS BUTTE SANNOIS

38-42 BOULEVARD GABRIEL PERI, 95110 Sannois

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DE JOLIVAL

RUE JACQUES BREL, 95100 Argenteuil

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

CARREFOUR ERMONT

Avenue du Président Georges Pompidou, 95120 Ermont

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:04

2,370 €Gazole

ESSO ARGENTEUIL HLM

239 Route d'Enghien, 95100 Argenteuil

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:52

2,489 €Gazole

ESSO ERMONT

16 Rue du 18 Juin, 95120 Ermont

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:49

2,529 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.