EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àSartilly-Baie-Bocage

Manche · 50530
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 50565

1 station-service recensées à Sartilly-Baie-Bocage (50530) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30dernier prix déclaré

Prix par carburant à Sartilly-Baie-Bocage

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,309 €2,309 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,149 €2,149 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
SP982,259 €2,259 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
Superéthanol E850,879 €0,879 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Sartilly-Baie-Bocage

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Sartilly-Baie-Bocage

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,249 €
Minimum
2,249 €
Moyenne
2,310 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,464 €
Écart min.–max.
21,5 c€/L
Différence sur 50 L
10,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,5 c€/L, soit 10,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Ponts Automobiles2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:40

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL MANCHE AUTO2,250 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:58
STE MANCHE AUTOS2,250 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:37
U EXPRESS La Haye Pesnel2,289 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:11

SP95 à Sartilly-Baie-Bocage

1 station avec un prix officiel exploitable

2,219 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Sartilly-Baie-Bocage ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

GRANVIDIS2,219 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 09:28

SP95-E10 à Sartilly-Baie-Bocage

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,139 €
Minimum
2,139 €
Moyenne
2,168 €
Médiane
2,179 €
Maximum
2,212 €
Écart min.–max.
7,3 c€/L
Différence sur 50 L
3,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,3 c€/L, soit 3,65 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GRANVIDIS2,139 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:53
Intermarché Saint-Pair-sur-Mer2,139 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:44

Autres tarifs parmi les plus bas

Super U Sartilly2,149 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
Intermarché Avranches2,179 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 04:51
STE DISTRIB. L'AVRANCHIN2,179 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:49

SP98 à Sartilly-Baie-Bocage

4 stations avec un prix officiel exploitable

2,229 €
Minimum
2,229 €
Moyenne
2,262 €
Médiane
2,259 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
7,0 c€/L
Différence sur 50 L
3,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,0 c€/L, soit 3,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

U EXPRESS La Haye Pesnel2,229 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:11

Autres tarifs parmi les plus bas

Intermarché Saint-Pair-sur-Mer2,259 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:44
Super U Sartilly2,259 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30
STE DISTRIB. L'AVRANCHIN2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:49

Superéthanol E85 à Sartilly-Baie-Bocage

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,849 €
Minimum
0,849 €
Moyenne
0,862 €
Médiane
0,859 €
Maximum
0,879 €
Écart min.–max.
3,0 c€/L
Différence sur 50 L
1,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 3,0 c€/L, soit 1,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Intermarché Avranches0,849 € · Mis à jour le 11 sept. 2026 à 09:10

Autres tarifs parmi les plus bas

GRANVIDIS0,859 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 08:42
Super U Sartilly0,879 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30

GPLc à Sartilly-Baie-Bocage

1 station avec un prix officiel exploitable

1,129 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Sartilly-Baie-Bocage ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Intermarché Saint-Pair-sur-Mer1,129 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 10:53

Stations-service autour de Sartilly-Baie-Bocage

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

Ponts Automobiles

228 Rue Du Bourg Robert, 50300 Ponts

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:40

2,249 €Gazole

SARL MANCHE AUTO

BOULEVARD DU LUXEMBOURG, 50300 Le Val-Saint-Père

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 08:58

2,250 €Gazole

STE MANCHE AUTOS

ZI RN 24 BIS, 50400 Granville

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:37

2,250 €Gazole

GRANVIDIS

Route de Villedieu, 50400 Yquelon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:06

2,299 €Gazole

Super U Sartilly

Route de Carolles, 50530 Sartilly-Baie-Bocage

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:30

2,309 €Gazole

STE DISTRIB. L'AVRANCHIN

Saint Martin des Champs Route d'Isigny le Buat, 50300 Avranches

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:49

2,345 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.