EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àSuresnes

Hauts-de-Seine · 92150
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 92073

2 station-services recensées à Suresnes (92150) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Suresnes

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,349 €2Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €2,119 €2Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP982,419 €2,419 €1 · 1 ruptureMis à jour le 2 oct. 2026 à 13:06
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Suresnes

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Suresnes

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,330 €
Médiane
2,250 €
Maximum
2,469 €
Écart min.–max.
21,9 c€/L
Différence sur 50 L
10,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,9 c€/L, soit 10,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DES ABEILLES2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS NANTERRE LES DAMADES2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PARC RICHELIEU2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO RUEIL MALMAISON Carrefour Express2,429 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:51
ESSO DE SURESNES2,449 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 18:19
ESSO GARCHES PORTE JAUNE CARREFOUR EXPRESS2,449 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:49

SP95-E10 à Suresnes

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,086 €
Médiane
1,990 €
Maximum
2,249 €
Écart min.–max.
25,9 c€/L
Différence sur 50 L
12,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 25,9 c€/L, soit 12,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DES ABEILLES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS NANTERRE LES DAMADES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PARC RICHELIEU1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO RUEIL MALMAISON Carrefour Express2,209 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:20
ESSO GARCHES PORTE JAUNE CARREFOUR EXPRESS2,229 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:08
ESSO ST CLOUD REPUBLIQUE CARREFOUR EXPRESS2,229 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:04

SP98 à Suresnes

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,225 €
Médiane
2,379 €
Maximum
2,419 €
Écart min.–max.
42,9 c€/L
Différence sur 50 L
21,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 42,9 c€/L, soit 21,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS NANTERRE LES DAMADES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS PARC RICHELIEU1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS RUEIL MALMAISON1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO RUEIL MALMAISON Carrefour Express2,379 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:20
ESSO ST CLOUD REPUBLIQUE CARREFOUR EXPRESS2,399 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:04
ESSO GARCHES PORTE JAUNE CARREFOUR EXPRESS2,409 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:08

Superéthanol E85 à Suresnes

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,919 €
Minimum
0,919 €
Moyenne
1,004 €
Maximum
1,089 €
Écart min.–max.
17,0 c€/L
Différence sur 50 L
8,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 17,0 c€/L, soit 8,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS ST CLOUD DASSAULT0,919 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO ST CLOUD REPUBLIQUE CARREFOUR EXPRESS1,089 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:49

GPLc à Suresnes

1 station avec un prix officiel exploitable

1,024 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Suresnes ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS ST CLOUD DASSAULT1,024 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Suresnes

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DES ABEILLES

182 RUE P.VAILLANT COUTURIER, 92000 Nanterre

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS PARC RICHELIEU

32-40 AVENUE DU 18 JUIN 1940, 92500 Rueil-Malmaison

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS RUEIL MALMAISON

119 AVENUE DU PDT POMPIDOU, 92500 Rueil-Malmaison

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS SURESNES

131 BOULEVARD HENRI SELLIER, 92150 Suresnes

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO DE SURESNES

138 BOULEVARD HENRI SELLIER, 92150 Suresnes

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 18:19

2,449 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.