EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àTourouvre au Perche

Orne · 61190
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 61491

1 station-service recensées à Tourouvre au Perche (61190) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 3 oct. 2026 à 14:51dernier prix déclaré

Prix par carburant à Tourouvre au Perche

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,399 €2,399 €1Mis à jour le 3 oct. 2026 à 14:51
SP952,249 €2,249 €1Mis à jour le 3 oct. 2026 à 14:51
SP95-E10——0Mise à jour non communiquée
SP982,299 €2,299 €1Mis à jour le 3 oct. 2026 à 14:51
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Tourouvre au Perche

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Tourouvre au Perche

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,318 €
Médiane
2,319 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAINT ELOI SNC2,250 € · Mis à jour le 11 sept. 2026 à 14:17

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE L'AIGLE2,259 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:06
RISLDIS2,259 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:30
STATION U2,300 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:35

SP95 à Tourouvre au Perche

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,130 €
Médiane
2,151 €
Maximum
2,249 €
Écart min.–max.
25,9 c€/L
Différence sur 50 L
12,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 25,9 c€/L, soit 12,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAINT ELOI SNC1,990 € · Mis à jour le 21 juil. 2026 à 11:33

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE L'AIGLE2,151 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:13
Carrefour Contact Tourouvre au Perche2,249 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 14:51

SP95-E10 à Tourouvre au Perche

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,130 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,182 €
Écart min.–max.
19,2 c€/L
Différence sur 50 L
9,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,2 c€/L, soit 9,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Relais Des Gaillons TotalEnergies1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:23

Autres tarifs parmi les plus bas

RISLDIS2,129 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:30
INTERMARCHE LONGNY AU PERCHE2,139 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 11:01
STATION SERVICE CHARENCEY2,159 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:00

SP98 à Tourouvre au Perche

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,219 €
Médiane
2,262 €
Maximum
2,299 €
Écart min.–max.
30,9 c€/L
Différence sur 50 L
15,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 30,9 c€/L, soit 15,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Relais Des Gaillons TotalEnergies1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:23

Autres tarifs parmi les plus bas

RISLDIS2,229 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:30
INTERMARCHE LONGNY AU PERCHE2,249 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 11:01
INTERMARCHE MORTAGNE AUX PERCHES2,274 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:38

Superéthanol E85 à Tourouvre au Perche

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,849 €
Minimum
0,849 €
Moyenne
0,881 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,929 €
Écart min.–max.
8,0 c€/L
Différence sur 50 L
4,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,0 c€/L, soit 4,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RISLDIS0,849 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 08:34

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE L'AIGLE0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:27
INTERMARCHE MORTAGNE AUX PERCHES0,869 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 14:17
STATION U0,889 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:35

GPLc à Tourouvre au Perche

1 station avec un prix officiel exploitable

1,039 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Tourouvre au Perche ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

STATION U1,039 € · Mis à jour le 17 juin 2026 à 19:35

Stations-service autour de Tourouvre au Perche

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SAINT ELOI SNC

16 Rue du Faubourg Saint Eloi, 61400 Mortagne-au-Perche

Mis à jour le 11 sept. 2026 à 14:17

2,250 €Gazole

INTERMARCHE L'AIGLE

3 Avenue Comtesse de Ségur, 61300 L'Aigle

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:06

2,259 €Gazole

RISLDIS

Route De Paris Bp 45, 61300 Saint-Sulpice-sur-Risle

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:30

2,259 €Gazole

STATION U

Route d'Alençon Ancienne RN 12, 61400 Saint-Langis-lès-Mortagne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:35

2,300 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.