EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àVaudoy-en-Brie

Seine-et-Marne · 77141
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 77486

2 station-services recensées à Vaudoy-en-Brie (77141) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31dernier prix déclaré

Prix par carburant à Vaudoy-en-Brie

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,425 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €2,170 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31
SP981,990 €2,195 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31
Superéthanol E850,899 €0,899 €1Mis à jour le 23 juil. 2026 à 20:00
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Vaudoy-en-Brie

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Vaudoy-en-Brie

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,332 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,599 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

NEW AUTOMOBILE2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31
RELAIS COULOMMIERS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DES CAPUCINS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

BOUCHE DISTRIBUTION2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19
INTERMARCHE DE FAREMOUTIERS2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:55
TRESIGNY STATION SERVICE2,339 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:45

SP95 à Vaudoy-en-Brie

1 station avec un prix officiel exploitable

2,259 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Vaudoy-en-Brie ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

INTERMARCHE DE FAREMOUTIERS2,259 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 11:55

SP95-E10 à Vaudoy-en-Brie

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,135 €
Médiane
2,165 €
Maximum
2,349 €
Écart min.–max.
35,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 35,9 c€/L, soit 17,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

NEW AUTOMOBILE1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31
RELAIS COULOMMIERS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DES CAPUCINS1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MARKET MOUROUX2,165 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:10
TRESIGNY STATION SERVICE2,165 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:45
A L'INTERMARCHE DE COULOMMIERS2,175 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 13:52

SP98 à Vaudoy-en-Brie

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,253 €
Médiane
2,249 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
40,9 c€/L
Différence sur 50 L
20,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 40,9 c€/L, soit 20,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

NEW AUTOMOBILE1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31

Autres tarifs parmi les plus bas

A L'INTERMARCHE DE COULOMMIERS2,249 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 13:52
BOUCHE DISTRIBUTION2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19
TRESIGNY STATION SERVICE2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:45

Superéthanol E85 à Vaudoy-en-Brie

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,859 €
Minimum
0,859 €
Moyenne
0,891 €
Médiane
0,887 €
Maximum
0,932 €
Écart min.–max.
7,3 c€/L
Différence sur 50 L
3,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,3 c€/L, soit 3,65 € sur 50 litres.

Station la moins chère

BOUCHE DISTRIBUTION0,859 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19

Autres tarifs parmi les plus bas

TRESIGNY STATION SERVICE0,875 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:45
Relais de marne et seine0,899 € · Mis à jour le 23 juil. 2026 à 20:00
RELAIS COULOMMIERS0,932 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Vaudoy-en-Brie

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

NEW AUTOMOBILE

RD 231, STATION TOTAL, 77141 Vaudoy-en-Brie

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:31

2,250 €Gazole

RELAIS COULOMMIERS

19-29 AV. VICTOR HUGO, 77120 Coulommiers

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DES CAPUCINS

AVENUE DE STRASBOURG, 77120 Coulommiers

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

BOUCHE DISTRIBUTION

Boulevard de la Marne, 77120 Coulommiers

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19

2,299 €Gazole

TRESIGNY STATION SERVICE

7 rue Marguerite Perey, 77610 Fontenay-Trésigny

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:45

2,339 €Gazole

MARKET ROZAY EN BRIE

56 rue de vilpré, 77540 Rozay-en-Brie

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 06:54

2,340 €Gazole

Relais de marne et seine

RN4 route de Pecy, lieu dit Lugins, 77141 Vaudoy-en-Brie

Mis à jour le 22 sept. 2026 à 07:53

2,599 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.