EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àVerson

Calvados · 14790
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 14738

1 station-service recensées à Verson (14790) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05dernier prix déclaré

Prix par carburant à Verson

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €1,990 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05
SP981,990 €1,990 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Verson

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Verson

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,312 €
Médiane
2,293 €
Maximum
2,439 €
Écart min.–max.
18,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,9 c€/L, soit 9,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BEAU SITE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BRETTEVILLE SUR ODON2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SARL MAXIME HARANG2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05

Autres tarifs parmi les plus bas

NETTO STATION SAINT CONTEST2,285 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:02
INTERMARCHE LOUVIGNY2,289 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:00
CARREFOUR CAEN-ROTS2,296 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:31

SP95 à Verson

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,209 €
Minimum
2,209 €
Moyenne
2,216 €
Maximum
2,222 €
Écart min.–max.
1,3 c€/L
Différence sur 50 L
0,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,3 c€/L, soit 0,65 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SUPER U2,209 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:49

Autres tarifs parmi les plus bas

CAEN DISTRIBUTION2,222 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:30

SP95-E10 à Verson

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,127 €
Médiane
2,169 €
Maximum
2,319 €
Écart min.–max.
32,9 c€/L
Différence sur 50 L
16,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 32,9 c€/L, soit 16,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS BEAU SITE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS BRETTEVILLE SUR ODON1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SARL MAXIME HARANG1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN SUPERMARCHE FLEURY SUR ORNE2,149 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:19
INTERMARCHE LOUVIGNY2,169 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 09:00
NETTO STATION SAINT CONTEST2,175 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:02

SP98 à Verson

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,251 €
Médiane
2,256 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
50,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 50,9 c€/L, soit 25,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL MAXIME HARANG1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05

Autres tarifs parmi les plus bas

NETTO STATION SAINT CONTEST2,235 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:02
INTERMARCHE LOUVIGNY2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:00
CARREFOUR CAEN-ROTS2,256 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:31

Superéthanol E85 à Verson

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,869 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 2 stations comparées affichent le même prix pour Superéthanol E85 dans ce relevé.

Prix minimum partagé

INTERMARCHE LOUVIGNY0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 09:00
NETTO STATION SAINT CONTEST0,869 € · Mis à jour le 25 sept. 2026 à 13:27

GPLc à Verson

1 station avec un prix officiel exploitable

1,075 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Verson ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

CARREFOUR CAEN-ROTS1,075 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:31

Stations-service autour de Verson

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS BEAU SITE

83 BOULEVARD YVES GUILLOU, 14000 Caen

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

SARL MAXIME HARANG

62 rue du general leclerc, 14790 Verson

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:05

2,250 €Gazole

INTERMARCHE LOUVIGNY

Longue Vue des Photographes, 14111 Louvigny

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:00

2,289 €Gazole

CARREFOUR CAEN-ROTS

LA CROIX VAUTIER, 14980 Rots

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:31

2,296 €Gazole

CAEN DISTRIBUTION

24 Rue Lanfranc, 14000 Caen

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:30

2,362 €Gazole

SUPER U

7 RUE ROBERT KASKOREFF, 14000 Caen

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 09:48

2,379 €Gazole

ESSO CAEN RN13-ROTS

ROUTE NATIONALE 13, 14980 Rots

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:35

2,439 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.