EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Carcassonne

7 stations publient un prix pour SP95-E10 à Carcassonne. Le prix minimum est de 2,177 € et la moyenne locale de 2,190 €.

2,177 €minimum local
2,190 €moyenne locale
3ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Carcassonne

SP95-E10 à Carcassonne

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,177 €
Minimum
2,177 €
Moyenne
2,190 €
Médiane
2,179 €
Maximum
2,239 €
Écart min.–max.
6,2 c€/L
Différence sur 50 L
3,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 6,2 c€/L, soit 3,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR PONT ROUGE2,177 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:17

Autres tarifs parmi les plus bas

041. T.P.L.M. - Carcassonne2,178 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17
AUCHAN CARCASSONNE2,178 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:51
E.Leclerc Oxydis2,179 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:45

Stations proposant SP95-E10

CARREFOUR PONT ROUGE

ZI PONT ROUGE, 11000 Carcassonne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:17

2,177 €E10

AUCHAN CARCASSONNE

Centre Commercial Salvaza ZI la Bouriette, 11000 Carcassonne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:51

2,178 €E10

E.Leclerc Oxydis

1 rue Joséphine Baker, 11000 Carcassonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:45

2,179 €E10

ESSO DE LA CITE

13 Allée d'Iéna, 11000 Carcassonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:40

2,187 €E10

DYNEFF Iena

69 Allée d'Iéna, 11000 Carcassonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

2,239 €E10

LE METROPOLE

42 Boulevard Jean Jaurès, 11000 Carcassonne

RuptureE10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:17. Voir tous les carburants à Carcassonne.