EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Carvin

3 stations publient un prix pour SP95-E10 à Carvin. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,110 €.

1,990 €minimum local
2,110 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Carvin

SP95-E10 à Carvin

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,110 €
Médiane
2,159 €
Maximum
2,182 €
Écart min.–max.
19,2 c€/L
Différence sur 50 L
9,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,2 c€/L, soit 9,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

KEOS CARVIN SANEG1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:06

Autres tarifs parmi les plus bas

Intermarché Carvin2,159 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00
LECLERC CARVIN2,182 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:18

Stations proposant SP95-E10

KEOS CARVIN SANEG

ROUTE NATIONALE 25, 62220 Carvin

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:06

1,990 €E10

Intermarché Carvin

Rue du vieux Château, 62220 Carvin

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00

2,159 €E10

LECLERC CARVIN

165 route de Meurchin, 62220 Carvin

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:18

2,182 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 9 oct. 2026 à 12:00. Voir tous les carburants à Carvin.