EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Haguenau

5 stations publient un prix pour SP95-E10 à Haguenau. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,225 €.

1,990 €minimum local
2,225 €moyenne locale
2ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Haguenau

SP95-E10 à Haguenau

5 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,225 €
Médiane
2,239 €
Maximum
2,328 €
Écart min.–max.
33,8 c€/L
Différence sur 50 L
16,90 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 33,8 c€/L, soit 16,90 € sur 50 litres.

Station la moins chère

GARAGE HELMCHEN1,990 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:17

Autres tarifs parmi les plus bas

E.Leclerc Haguenau2,238 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:25
CARREFOUR HAGUENAU2,239 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 10:12
AUCHAN SUPERMARCHE HAGUENAU CHATEAU2,328 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:19

Stations proposant SP95-E10

GARAGE HELMCHEN

4 Route de Bitche, 67500 Haguenau

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:17

1,990 €E10

E.Leclerc Haguenau

37 AVENUE DU PROFESSEUR LERICHE, 67500 Haguenau

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:25

2,238 €E10

CARREFOUR HAGUENAU

Route du rhin, 67500 Haguenau

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 10:12

2,239 €E10

INTERMARCHE HAGUENAU

2 RUE DU POSTILLON, 67500 Haguenau

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:51

2,328 €E10

Auchan Haguenau

4 boulevard du maréchal de lattre de tassigny, 67500 Haguenau

RuptureE10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:19. Voir tous les carburants à Haguenau.