EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Laon

6 stations publient un prix pour SP95-E10 à Laon. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,114 €.

1,990 €minimum local
2,114 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Laon

SP95-E10 à Laon

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,114 €
Médiane
2,146 €
Maximum
2,223 €
Écart min.–max.
23,3 c€/L
Différence sur 50 L
11,65 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 23,3 c€/L, soit 11,65 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE EUROPE AUTO1,990 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 19:46
RELAIS CHAMP DU ROY1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE LAON2,142 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:00
ESSO CARNOT LAON2,151 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21
Carrefour Laon2,190 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:44

Stations proposant SP95-E10

GARAGE EUROPE AUTO

97 Avenue Charles de Gaulle, 02000 Laon

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 19:46

1,990 €E10

RELAIS CHAMP DU ROY

ZAC DU CHAMP DU ROY, 02000 Laon

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

INTERMARCHE LAON

167 Avenue Pierre Mendès France, 02000 Laon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:00

2,142 €E10

ESSO CARNOT LAON

16 Boulevard Pierre Brossolette, 02000 Laon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:21

2,151 €E10

Carrefour Laon

ZAC ILE DE FRANCE, 02000 Laon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:44

2,190 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Laon.