EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Lens

6 stations publient un prix pour SP95-E10 à Lens. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,049 €.

1,990 €minimum local
2,049 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Lens

SP95-E10 à Lens

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,048 €
Médiane
2,024 €
Maximum
2,142 €
Écart min.–max.
15,2 c€/L
Différence sur 50 L
7,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,2 c€/L, soit 7,60 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS CESARINE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DE LENS GRANDE RESIDENCE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS LENS RENE LANOY1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO STE BARBE2,058 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO BOLLAERT2,121 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 07:31
AUCHAN SUPERMARCHE LENS2,142 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 12:49

Stations proposant SP95-E10

RELAIS CESARINE

44 ROUTE D ARRAS, 62300 Lens

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

ESSO STE BARBE

43 Route d'Arras, 62300 Lens

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,058 €E10

ESSO BOLLAERT

162 Avenue Alfred Maes, 62300 Lens

Mis à jour le 24 sept. 2026 à 07:31

2,121 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Lens.