EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Ploemeur

3 stations publient un prix pour SP95-E10 à Ploemeur. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,104 €.

1,990 €minimum local
2,104 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Ploemeur

SP95-E10 à Ploemeur

3 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,104 €
Médiane
2,145 €
Maximum
2,176 €
Écart min.–max.
18,6 c€/L
Différence sur 50 L
9,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,6 c€/L, soit 9,30 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LANN BIHOUE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ECOMARCHE2,145 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 09:37
Carrefour Market Ploemeur2,176 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 10:34

Stations proposant SP95-E10

RELAIS DE LANN BIHOUE

15, ROUTE DU FORT BLOQUE, 56270 Ploemeur

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

ECOMARCHE

Chemin du Bois d'Amour, 56270 Ploemeur

Mis à jour le 29 sept. 2026 à 09:37

2,145 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Ploemeur.