EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Saint-Sébastien-sur-Loire

3 stations publient un prix pour SP95-E10 à Saint-Sébastien-sur-Loire. Le prix minimum est de 2,147 € et la moyenne locale de 2,151 €.

2,147 €minimum local
2,151 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Saint-Sébastien-sur-Loire

SP95-E10 à Saint-Sébastien-sur-Loire

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,147 €
Minimum
2,147 €
Moyenne
2,151 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,158 €
Écart min.–max.
1,1 c€/L
Différence sur 50 L
0,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,1 c€/L, soit 0,55 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Super U ST SEBASTIEN / LOIRE2,147 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 02:15

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE ST SEBASTIEN2,149 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 13:13
AUCHAN CARBURANT2,158 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 11:14

Stations proposant SP95-E10

Super U ST SEBASTIEN / LOIRE

80 Boulevard des Pas Enchantés, 44230 Saint-Sébastien-sur-Loire

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 02:15

2,147 €E10

INTERMARCHE ST SEBASTIEN

5 Rue du Lieutenant Auge, 44230 Saint-Sébastien-sur-Loire

Mis à jour le 30 sept. 2026 à 13:13

2,149 €E10

AUCHAN CARBURANT

2 Rue Pierre Mendès France, 44230 Saint-Sébastien-sur-Loire

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 11:14

2,158 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 02:15. Voir tous les carburants à Saint-Sébastien-sur-Loire.