EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Sorgues

5 stations publient un prix pour SP95-E10 à Sorgues. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,181 €.

1,990 €minimum local
2,181 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Sorgues

SP95-E10 à Sorgues

5 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,181 €
Médiane
2,199 €
Maximum
2,339 €
Écart min.–max.
34,9 c€/L
Différence sur 50 L
17,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 34,9 c€/L, soit 17,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE SORGUES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

ESSO L OUVEZE2,179 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32
Carrefour Market Sorgues2,199 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 11:37
INTERMARCHE SORGUES2,199 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:23

Stations proposant SP95-E10

RELAIS DE SORGUES

2232 AV. D'ORANGE, 84700 Sorgues

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

ESSO L OUVEZE

ROUTE NATIONALE 7, 84700 Sorgues

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,179 €E10

INTERMARCHE SORGUES

1238 ROUTE D'ORANGE, 84700 Sorgues

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:23

2,199 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Sorgues.