EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SUPERÉTHANOL E85 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix de l’E85 à Antibes

5 stations publient un prix pour Superéthanol E85 à Antibes. Le prix minimum est de 0,869 € et la moyenne locale de 0,924 €.

0,869 €minimum local
0,924 €moyenne locale
3ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane de l’E85 à Antibes

Superéthanol E85 à Antibes

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,924 €
Médiane
0,929 €
Maximum
1,024 €
Écart min.–max.
15,5 c€/L
Différence sur 50 L
7,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,5 c€/L, soit 7,75 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN SUPERMARCHÉ ANTIBES (ROUTE DE GRASSE)0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:27
INTERMARCHE ANTIBES0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 07:44

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DES BASTIDES0,929 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS FORT CARRE0,931 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
ESSO DU CAP1,024 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

Stations proposant Superéthanol E85

INTERMARCHE ANTIBES

15 AVENUE NICOLAS AUSSEL, 06600 Antibes

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 07:44

0,869 €E85

RELAIS DES BASTIDES

RD 35 1856 RTE DE GRASSE, 06600 Antibes

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

0,929 €E85

RELAIS FORT CARRE

2 AVENUE DE NICE, 06600 Antibes

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

0,931 €E85

ESSO DU CAP

20 Boulevard Maréchal Leclerc, 06600 Antibes

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:31

1,024 €E85

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Antibes.