EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Bordeaux

13 stations publient un prix pour Gazole à Bordeaux. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,323 €.

2,250 €minimum local
2,323 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Bordeaux

Gazole à Bordeaux

13 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,323 €
Médiane
2,287 €
Maximum
2,459 €
Écart min.–max.
20,9 c€/L
Différence sur 50 L
10,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,9 c€/L, soit 10,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE TOURATTE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DES ORANGERS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS GRAND PARC2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Auchan Bordeaux le lac2,287 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:46
INTERMARCHE CAUDERAN2,341 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:42
Carrefour Market Bordeaux2,389 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 09:15

Stations proposant Gazole

RELAIS DE TOURATTE

116 QUAI DE LA SOUYS, 33100 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS DES ORANGERS

307 AV D'EYSINES, 33110 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS GRAND PARC

140 BOULEVARD GODARD, 33300 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS PALUDATE

1 QUAI DE PALUDATE, 33800 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS RAVEZIES

127 COURS DU MEDOC, 33000 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS TRINQUET

2 BD DU PRESIDENT WILSON, 33000 Bordeaux

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

Auchan Bordeaux le lac

avenue des 40 journaux, 33300 Bordeaux

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:46

2,287 €Gazole

INTERMARCHE CAUDERAN

21 Rue André Maginot, 33200 Bordeaux

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:42

2,341 €Gazole

Carrefour Market Bordeaux

493 Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 33200 Bordeaux

Mis à jour le 24 sept. 2026 à 09:15

2,389 €Gazole

SAS SOFIBOR

155 Cours Saint-Louis, 33300 Bordeaux

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 10:19

2,390 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Bordeaux.