EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Brignoles

5 stations publient un prix pour Gazole à Brignoles. Le prix minimum est de 2,289 € et la moyenne locale de 2,409 €.

2,289 €minimum local
2,409 €moyenne locale
1rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Brignoles

Gazole à Brignoles

5 stations avec un prix officiel exploitable

2,289 €
Minimum
2,289 €
Moyenne
2,409 €
Médiane
2,365 €
Maximum
2,669 €
Écart min.–max.
38,0 c€/L
Différence sur 50 L
19,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 38,0 c€/L, soit 19,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

station leclerc2,289 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:53

Autres tarifs parmi les plus bas

ETS BRELY SARL2,349 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00
INTERMARCHE BRIGNOLES2,365 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:04
ESSO DU CARAMY2,374 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:20

Stations proposant Gazole

station leclerc

quartier saint jean rn7, 83170 Brignoles

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:53

2,289 €Gazole

ETS BRELY SARL

.RN7, 83170 Brignoles

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:00

2,349 €Gazole

INTERMARCHE BRIGNOLES

H.l.m. de la Route de Nice, 83170 Brignoles

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:04

2,365 €Gazole

ESSO DU CARAMY

AV DE LA LIBERATION, 83170 Brignoles

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:20

2,374 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Brignoles.