EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Chambéry

7 stations publient un prix pour Gazole à Chambéry. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,323 €.

2,250 €minimum local
2,323 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Chambéry

Gazole à Chambéry

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,323 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,436 €
Écart min.–max.
18,6 c€/L
Différence sur 50 L
9,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,6 c€/L, soit 9,30 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS LE BOURGET CHAMBERY2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS REVERIAZ2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR CHAMNORD2,295 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 22:47
SUPER U CHAMBERY LE HAUT2,299 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:10
RELAIS DE LA LEYSSE2,349 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:01

Stations proposant Gazole

RELAIS REVERIAZ

1388 AVENUE DE LYON, 73000 Chambéry

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

CARREFOUR CHAMNORD

1097 Avenue des Landiers, 73000 Chambéry

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 22:47

2,295 €Gazole

RELAIS DE LA LEYSSE

345 Quai du 11 Novembre, 73000 Chambéry

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 00:01

2,349 €Gazole

ESSO DU GRAND VERGER

204 Avenue du Grand Verger, 73000 Chambéry

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,381 €Gazole

S A T M

1327 Avenue de la Houille Blanche, 73000 Chambéry

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:17

2,436 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Chambéry.