EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Chaumont

4 stations publient un prix pour Gazole à Chaumont. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,351 €.

2,250 €minimum local
2,351 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Chaumont

Gazole à Chaumont

4 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,351 €
Médiane
2,378 €
Maximum
2,400 €
Écart min.–max.
15,0 c€/L
Différence sur 50 L
7,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,0 c€/L, soit 7,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS BUXEREUILLES2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

CHAUMONDIS2,358 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:41
Intermarché Chaumont2,397 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:09
ESSO GLORIETTE2,400 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:32

Stations proposant Gazole

RELAIS BUXEREUILLES

8-10 , AVENUE CARNOT, 52000 Chaumont

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

CHAUMONDIS

Faubourg du Moulin Neuf, 52000 Chaumont

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:41

2,358 €Gazole

Intermarché Chaumont

7 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 52000 Chaumont

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:09

2,397 €Gazole

ESSO GLORIETTE

1 Avenue Pierre Burello, 52000 Chaumont

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:32

2,400 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Chaumont.