EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Courtenay

3 stations publient un prix pour Gazole à Courtenay. Le prix minimum est de 2,299 € et la moyenne locale de 2,409 €.

2,299 €minimum local
2,409 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Courtenay

Gazole à Courtenay

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,299 €
Minimum
2,299 €
Moyenne
2,409 €
Médiane
2,449 €
Maximum
2,480 €
Écart min.–max.
18,1 c€/L
Différence sur 50 L
9,05 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,1 c€/L, soit 9,05 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE COURTENAY2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:07

Autres tarifs parmi les plus bas

AVIA XPRESS2,449 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00
ESSO Courtenay2,480 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 23:55

Stations proposant Gazole

INTERMARCHE COURTENAY

RUE DES PATUREAUX, 45320 Courtenay

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:07

2,299 €Gazole

AVIA XPRESS

ROUTE DE SENS, 45320 Courtenay

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 00:00

2,449 €Gazole

ESSO Courtenay

4 ROUTE DE SENS, 45320 Courtenay

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 23:55

2,480 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:07. Voir tous les carburants à Courtenay.