EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Narbonne

11 stations publient un prix pour Gazole à Narbonne. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,332 €.

2,250 €minimum local
2,332 €moyenne locale
1rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Narbonne

Gazole à Narbonne

11 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,332 €
Médiane
2,353 €
Maximum
2,449 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS NARBONNE LE CERS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE NARBONNE2,285 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:13
STATION SERVICE DE L'HYPERMARCHE CARREFOUR DE NARBONNE2,285 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:30
079. SAS SODILANG - Narbonne2,288 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:16

Stations proposant Gazole

RELAIS NARBONNE LE CERS

60AVENUE DU GENERAL LECLERC, 11100 Narbonne

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

INTERMARCHE NARBONNE

10 Av. Maréchal Juin, 11100 Narbonne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:13

2,285 €Gazole

AUCHAN NARBONNE

AVENUE D ESPAGNE, 11100 Narbonne

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:51

2,288 €Gazole

ESSO CROIX SUD OUEST

AVENUE CROIX SUD, 11100 Narbonne

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,353 €Gazole

€SSENCE Cap de Pla

Cap de la Pla - RN113, 11100 Narbonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

2,359 €Gazole

DYNEFF Narbonne

108 Avenue de Bordeaux, 11100 Narbonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

2,359 €Gazole

ESSO CROIX SUD EST

Avenue de la Croix Sud - PL uniquement, 11100 Narbonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:31

2,366 €Gazole

ESSO MISTRAL

40 Boulevard Frédéric Mistral, 11100 Narbonne

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:31

2,375 €Gazole

DYNEFF Carnot

14 Avenue Carnot, 11100 Narbonne

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 14:00

2,449 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:16. Voir tous les carburants à Narbonne.