EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Ribérac

3 stations publient un prix pour Gazole à Ribérac. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,287 €.

2,250 €minimum local
2,287 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Ribérac

Gazole à Ribérac

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,287 €
Médiane
2,290 €
Maximum
2,320 €
Écart min.–max.
7,0 c€/L
Différence sur 50 L
3,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,0 c€/L, soit 3,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS BROUSSEAU FRERES2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:47

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE RIBERAC2,290 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:52
SORIDIS - Leclerc2,320 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:28

Stations proposant Gazole

SAS BROUSSEAU FRERES

ROUTE DE PERIGUEUX LES CHAUMES EST, 24600 Ribérac

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:47

2,250 €Gazole

INTERMARCHE RIBERAC

Route de Mussidan, 24600 Ribérac

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:52

2,290 €Gazole

SORIDIS - Leclerc

ROUTE DE PERIGUEUX, 24600 Ribérac

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:28

2,320 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:28. Voir tous les carburants à Ribérac.