EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Saint-Claude

3 stations publient un prix pour Gazole à Saint-Claude. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,366 €.

2,250 €minimum local
2,366 €moyenne locale
1rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Saint-Claude

Gazole à Saint-Claude

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,366 €
Médiane
2,369 €
Maximum
2,479 €
Écart min.–max.
22,9 c€/L
Différence sur 50 L
11,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,9 c€/L, soit 11,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS ST CLAUDE LYON2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:38

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS TORINE2,369 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:58
STATION AVIA XPRESS ST CLAUDE2,479 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 15:19

Stations proposant Gazole

RELAIS ST CLAUDE LYON

16 Route de Lyon, 39200 Saint-Claude

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:38

2,250 €Gazole

SAS TORINE

38 Route de Lyon, 39200 Saint-Claude

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 07:58

2,369 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:38. Voir tous les carburants à Saint-Claude.